Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

19 и 20 мая в Краснодаре прошла проверка более 50 торговых точек в рамках рейдов "Пивной дозор".

Акция была направлена на усиление общественного контроля за соблюдением запрета продаж алкоголя и табака несовершеннолетним.
— Участники акции провели опрос среди продавцов на знание законодательства, речь шла о штрафах, новых поправках в закон, уголовной ответственности, после чего сотрудники торговых точек прослушали инструктаж, во время которого им рассказывали о последствиях, наступающих в случае несоблюдения закона. Все магазины получили памятки для размещения в уголках потребителя и подписали конвенцию о соблюдении законодательства — прокомментировали в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения.
В рейдах приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Общественной палаты региона, Управления торговли и бытового обслуживания населения города, волонтеры кубанских вузов, клуба интернациональной дружбы, журналисты и активные жители города.
В этом году были правила проведения рейдов были изменены. Проводимый участниками акции инструктаж продавцы подтверждали личной подписью, а пофамильные списки передавались в Управление торговли и бытового обслуживания населения города и в ГУ МВД Краснодарского края, чтобы сотрудники торговых точек в полной мере ощущали свою ответственность.
Сотрудники пивоваренной компании "Балтика", которые также были в числе организаторов рейдов, особое внимание уделили информированию о поправках в закон, по которому с начала 2015 года установлен минимальный штраф за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним в размере 50 тыс. рублей. Ранее продавцы, нарушившие закон второй раз, могли ограничиться суммой 5 тыс. рублей. Несмотря на все ужесточения, за 4 месяца текущего года, по данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, возбуждено два уголовных дела за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним.
Для информирования горожан около касс магазинов, которые посетили "дозорные", появились наклейки "Есть 18? Подтверди!"
Социальные акции "Пивного дозора" проводятся с 2008 года, за это время рейды прошли в 12 регионах страны, охватив порядка 9 000 торговых точек. Только в 2014 году участие в "Пивном дозоре" по всей стране приняли более 1000 волонтеров.
Подробности об организаторе можно узнать на корпоративном сайте. Видеоотчет о проекте Пивной дозор в ЮФО в 2014 году можно посмотреть по ссылке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.