Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Бенин в РФ Нукпо Клементом Кики.

На сегодняшний день сотрудничество нашего региона с этим государством ведется исключительно в сфере образования: в Курске обучаются более 20 студентов из Бенина. А в целом в курских вузах образование получают свыше 600 студентов из 29 стран Африки.
Роман Старовойт отметил, что сотрудничество Курской области и Республики Бенин имеет намного больший потенциал. В том числе, есть перспектива в развитии торгово-экономических связей в сфере глубокой переработки сельхозпродукции, радиоэлектроники, машиностроения, химической и фармацевтической промышленности, в горнодобывающей отрасли.
Курская область демонстрирует устойчивое социально-экономическое развитие и стабильный рост практически во всех отраслях экономики, по производству многих видов продукции сельского хозяйства наш регион входит в число лучших в ЦФО и в России. Перерабатывающие предприятия региона имеют возможность поставлять в Республику Бенин кондитерские изделия, гречневую крупу, хлопья быстрого приготовления, муку, мясо птицы и свинину, сахар и другую продукцию.
- Администрация Курской области придает особое значение развитию международных и внешнеэкономических связей, а также разнопланового практического сотрудничества с зарубежными странами. Полагаю, что проведенные сегодня переговоры позитивно повлияют на дальнейшее развитие долгосрочных дружественных и партнерских отношений между Курской областью и Республикой Бенин, - подчеркнул Роман Старовойт.
По словам посла, важно развивать сотрудничество не только между странами, но и регионами России и Бенина. Стороны договорились, что делегация африканской республики примет участие в работе Среднерусского экономического форума и Коренской ярмарки в следующем году. Курская область, в свою очередь, будет участвовать в Днях республики Бенин, которые пройдут в Москве. Прорабатывается вопрос возможного проведения Дней бенинской культуры в Курске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.