Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дефицита материалов для теплоизоляции домов в 2023 году не будет – эксперт.

Дефицита материалов для теплоизоляции домов в 2023 году не будет – эксперт.
В 2023 году в России не ожидается дефицита материалов для выполнения работ по теплоизоляции домов, сообщил "Интерфаксу" в пятницу технический директор компании "Технониколь" Евгений Войлов.
"Мы видим, что в 2023 году будет снижение на 5-7% рынка в целом. Теплоизоляция — предполагается тоже либо также, либо еще ниже. То есть дефицита (материалов – ИФ) не будет в 2023 году", — сказал Войлов.
Он отметил, что в ноябре-декабре 2022 года специалисты увидели снижение спроса. По словам Войлова, спрос на материалы для теплоизоляции был ниже, чем в пиковом 2021 году, когда и был самый острый дефицит. В 2022 году острого дефицита уже не было, материал был доступен.
Войлов добавил, что если в 2023 году начнется активная стройка, то в 2024 году дефицита материалов для теплоизоляции не будет, а вот в 2025-м он может возникнуть
"Но к тому моменту мы построим завод в Казахстане, и часть объемов, которые мы экспортируем туда, останется здесь. То есть рынок к 2025 году мы увеличим. (...) И если мы увидим, что тренд хороший, оптимистичный, то мы те проекты, которые заморозили, сейчас активируем", — сказал эксперт.
Также Войлов рассказал о предложении создать "сырьевую" карту по дефицитному сырью.
"Когда мы говорим, что нам не хватает, например, строительной химии, то у Минпромторга таких данных нет. Давайте все-таки карту "сырьевую" сделаем. То есть даже не географически, а в принципе понять, каких материалов не хватает, что нужно, чтобы их поставить. То есть вот такие карты – они нужны", — подчеркнул Войлов.
Также он отметил, что "Технониколь" заместила зарубежное сырье отечественным на 90%.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.