Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Здание для пермской галереи разместят на площади перед ДК "Телта".

Пермская художественная галерея переедет в новое здание, которое построят на участке перед дворцом "Телта". Предполагается, что строительство обойдется бюджету в сумму, равную приспособлению существующего здания ВКИУ.
Этот вопрос обсуждался 30 марта на встрече чиновников из правительства и горадминистрации с представителями сообщества архитекторов и руководством Пермской художественной галереи. Как сообщил РБК Пермь участник дискуссии председатель правления Пермской организации Союза архитекторов России Сергей Шамарин, вопрос о выборе площадки уже не стоял, рассматривался конкретно вариант строительства нового здания на участке возле дворца "Телта".
"Важно, что устоялось мнение о необходимости строительства нового здания, которое стало бы определенным символом, а не о приспособлении здания, не переезде галереи, а о ее строительстве", — подчеркнул собеседник. По мнению архитектора, выбранная площадка имеет ряд преимуществ, самое главное из них — принадлежность федеральной собственности и отсутствие застройки.
Одним из главных тезисов встречи стало то, что приспособление существующего здания "вряд ли будет дешевле и быстрее строительства нового здания". Предполагается, что здание галереи должно появится к юбилею города.
Согласно конкурсной документации, приспособление здания казарм ВКИУ под нужды галереи оценено в более чем 810 млн рублей.
Вместе с тем, проектировщики должны учесть особенности места: близость к Каме и железнодорожным путям, большую транспортную нагрузку на близлежащие автомагистрали, ограниченные возможности для парковки.
Напомним, неделю назад на итоговой пресс-конференции глава региона Максим Решетников озвучил рекомендацию найти площадку для галереи на площадях бывшего телефонного завода. Он также дал поручение проработать мастер-плана по реконструкции квартала от "Телты" до "Речника" с целью создания там большого культурного пространства. В том числе стоит задача интеграции этого пространства и с набережной.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.