Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ЯНАО стартовал конкурс на получение грантов в сфере АПК.

10 апреля в региональном департаменте агропромышленного комплекса дан старт конкурсу на окружные гранты. Всего планируется предоставить четыре таких гранта по 15 млн рублей каждый. Два из них будут направлены на реализацию пилотных проектов по развитию изгородного оленеводства и по одному – на развитие рыболовства и аквакультуры.
Как отметил на брифинге с окружными СМИ заместитель директора департамента Вячеслав Жедулев, на гранты могут претендовать сельскохозяйственные организации округа, предприятия и общины.
"У претендентов не должно быть задолженностей по уплате налогов, сборов и прочих обязательных взносов. Организация не должна находиться в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства. Кроме того, обязательно наличие у соискателя собственных средств – не менее 5% от суммы гранта" – подчеркнул он.
Поступившие в департамент проекты конкурсная комиссия будет рассматривать по установленным критериям. По каждому из них выставят баллы. Общие для всех критерии: сколько лет организация осуществляет свою деятельность, сколько рабочих мест предполагается создать за счет гранта, сумма собственных средств, которые соискатель готов направить на реализацию проекта.
Наибольшее количество баллов предусмотрено за развитие новых производств и применение современных технологий.
Дополнительный критерий оценки для оленеводческих организаций – количество оленей, которое планируется перевести на изгородное содержание. Для соискателей, осуществляющих промышленное рыболовство, – процент освоения квот за последние три года. Претендентов на грант на развитие аквакультуры оценят еще и по наличию закрепленных рыбоводных участков, собственных маточных стад, мощностей для подращивания и выпуска молоди или оборудования для выращивания рыбы в бассейнах.
Заявки на конкурс будут приниматься в департаменте агропромышленного комплекса до 13 мая. Организации, набравшие наибольшее количество баллов по установленным критериям, станут победителями. Они будут объявлены в конце мая.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.