Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая овцеферма открылась в Новгородском районе.

В деревне Лесная Новгородского района, на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Петра Павлюка, открылась овцеводческая экоферма. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.
Проект создания семейной овцеводческой экофермы прошел отбор конкурсной комиссии в 2018 году и получил грант в размере 10 млн.рублей. Средства были направлены на реконструкцию здания фермы и увеличение поголовья овец до 100 голов. Работы велись в течение 5 месяцев. В настоящее время площадь фермы – 1 тысяча квадратных метров. В хозяйстве также есть птичник, в котором содержатся гуси, утки, индюшки, куры.
По словам министра сельского хозяйства Новгородской области Елены Покровской, фермерское хозяйство семьи Павлюк показало пример коллективного энтузиазма и ответственности – грант реализован быстро, качественно и начинает давать результаты.
"В следующем году уровень господдержки фермеров региона будет увеличен. В Министерстве сельского хозяйства России убедились, что Новгородская область эффективно реализует средства грантов и решили выделить нам дополнительно 80 млн рублей на реализацию фермерских проектов и развитие сельхозкооперативов", – сообщила министр.
Напомним, программа грантовой поддержки действует в Новгородской области с 2012 года. За это время предоставлены гранты 99 начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам на сумму 188 млн руб.. Это средства федерального и областного бюджетов. В 2018 году конкурс выиграли 13 начинающих фермеров и 5 семейных животноводческих ферм (общая сумма грантов 47,7 млн.руб). Впервые в этом году был проведен конкурс среди сельскохозяйственных потребительских кооператива. Три кооператива – Новгородский аграрий, Новгородский фермер и БИФ получили грантовую поддержку на общую сумму 45,5 млн руб.
За период действия программы создано более 50 постоянных рабочих мест, построено и реконструировано 28 животноводческих ферм.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.