Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Секретарь Совета безопасности РФ Патрушев: в Карелии повысились темпы строительства жилья, но его пока недостаточно.

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что в стране заработала новая схема финансирования жилищного строительства.
Ситуация со строительством нового жилья в Карелии стала лучше, однако его по-прежнему недостаточно. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании возглавляемой им Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.
"Следует отметить, что хотя в Карелии наметилась положительная динамика по строительству нового жилья, его пока явно недостаточно", - сказал Патрушев, подчеркнув, что эта тема волнует каждого жителя республики. Как напомнил глава госкомиссии, на решение задач в сфере улучшения жилищных условий и создания комфортной среды для проживания Республике Карелия в рамках соответствующего национального проекта только в 2019 г. из федерального бюджета выделено почти 1 млрд рублей.
Патрушев также отметил, что в этом году в стране заработала новая схема финансирования жилищного строительства, призванная защитить людей от избыточных рисков. Однако, продолжил глава госкомиссии, "есть вероятность возрастания стоимости жилья". "В связи с этим нужно принять меры, позволяющие не только увеличить объемы строительства качественного жилья, но и обеспечить его доступность для населения, используя при этом различные стимулирующие механизмы, в том числе ипотеку", - поручил глава госкомиссии.
Он также потребовал как можно быстрее завершить расселение аварийного жилья в регионе.
Говоря о задачах в жилищной сфере, Патрушев подчеркнул, что "в первую очередь следует обеспечить переселение граждан из аварийного жилья, в котором сегодня проживает 5% населения республики". "Поэтому необходимо не только принять меры по обновлению жилого фонда, но и как можно быстрее завершить переселение граждан из аварийного жилья", - сказал глава госкомиссии.
Он также коснулся вопроса комплексной застройки территорий, отметив, что она должна осуществляться с учетом мнения жителей и сопровождаться созданием удобных общественных пространств, дворов, парков и прогулочных зон. "Одновременно с вводом нового жилья должны строиться школы, больницы, поликлиники, детские сады", - добавил секретарь Совбеза.
"Больше внимания следует уделять развитию коммунальной инфраструктуры", - продолжил Патрушев. Он обратил внимание, что в Карелии необходимо заменить более тысячи километров ветхих сетей водоснабжения и водоотведения, построить или реконструировать порядка 140 канализационных и водоочистных сооружений, провести в населенных пунктах модернизацию имеющихся систем теплоснабжения.
"В целом в работе по реализации (в Карелии) национального проекта "Жилье и городская среда" необходимо добиться своевременного выполнения запланированных мероприятий, повысить эффективность расходования бюджетных средств", - заключил Патрушев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.