Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2016 году в Петербурге ожидается значительное увеличение количества туристов - председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто.

В 2016 году в Петербурге ожидается значительное увеличение количества туристов. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции- председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто.
Пресс-конференция в рамках работы Межрегионального туристического форума состоялась 8 февраля 2016 года.
В мероприятии приняли участие: председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков, заместитель генерального директора "НТК Интурист" Сергей Толчин, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, а также другие участники.
Главной темой обсуждения стали перспективы развития туриндустрии в 2016 году. Инна Шалыто отметила, что Комитет по развитию туризма ожидает в будущем высоком сезоне значительное увеличение количества туристов. Также председатель Комитета подчеркнула, что показатели посещаемости иностранцами Северной столицы вернулись к цифрам 2013-го. Впрочем, основной рост количества туристов происходит за счет соотечественников. "Санкт-Петербург за новогодние праздники уже посетили 300 тысяч туристов, 80 процентов из них — жители России", – добавила Инна Шалыто
Кроме того, туристский потенциал Санкт-Петербурга оценили международные эксперты. В прошлом году дестинация получила ряд почетных премий. Инна Анатольевна напомнила журналистам, что уже в этом годуСанкт-Петербург вошел в список городов, рекомендованных авторитетным мировым изданием The Daily Telegraph для туристов. "И я тоже думаю, что это даст свой результат в 2016 году. Также в 2016 году у нас запланирована очередная масштабная промо-кампания", – подытожила Инна Шалыто. Также председатель профильного Комитета напомнила, что Санкт-Петербург в 2015 году был отмечен премией World Travel Awards как лучшее туристическое направление Европы.
Напомним, что в 2015 году город на Неве посетили 6,5 млн. туристов: 2,8 миллиона – иностранцы. Традиционно к нам приезжали путешественники из Германии, Италии, Финляндии. Все популярнее Петербург становится у китайских туристов. За первое полугодие прошлого года количество туристов из Поднебесной увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным показателем 2014 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.