Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москвичи тратят меньше ресурсов, чем жители Лондона и Нью-Йорка.

Московская агломерация потребляет меньше воды и электроэнергии, чем Лондон и Нью-Йорк, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.
"По данным, приведенным в исследовании крупнейших агломераций мира PwC, объем потребления электроэнергии на душу населения в Москве в 2015 году составил 959 кВт*ч на человека. Для сравнения в Лондоне этот показатель находится на уровне 1,456 кВт*ч на человека в год, в Нью-Йорке — 2,505 кВт*ч на человека в год. Специалисты компании в своем исследовании прямо указывают, что снижению уровня потребления привела установка приборов учета, а также комплекс мер по внедрению энергоэффективных технологий в строительстве", — пояснил С.Левкин.
Он отметил, что проектирование новых домов в Москве ведется с применением энергосберегающих технологий. В частности, для дома высотой от 12 этажей, норма потребления составляет 160 кВт*ч/м2 в год, что на треть меньше базового уровня, который установил Минстрой, отметил С.Левкин.
Уровень потребления воды на душу населения в Москве в 2015 году составил 147 литров в день. По этому показателю Москва занимает второе из двенадцати мест в рейтинге агломераций. Первую строчку занял Берлин, жители которого расходуют 114 литров воды в день.
Как уточнили "Интерфаксу" в столичном "Мосводоканале", Москва потребляет 2,9 млн куб воды в сутки. "По сравнению с прошлым годом водопотребление не изменилось. Объем поставляемой воды в город составляет 3,2 млн куб в день, рассказал начальник отдела водоисточников "Мосводоканал" Александр Карпушенко. Он отметил, что за последние 20 лет водопотребление города снизилось в два раза, несмотря на активное жилищное строительство. Пик водопотребления пришёлся на 1995 год, когда город потреблял 6 млн куб воды в сутки. Снижению водопотребления способствовал вывод крупных промышленных предприятий, установка водосчетчиков на коммерческих и жилых объектах, а так же рост благосостояния населения, у которого появились экономичные стиральные и посудомоечные машины. В ближайшие несколько лет ситуация с водопотреблением останется стабильной, считает эксперт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.