Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пекин переводит часть грузов с автотранспорта на железную дорогу.

Пекин начал использовать железнодорожный транспорт для перевозки грузов в черте города, чтобы сократить выбросы выхлопных газов и облегчить движение автотранспорта.
Первый поезд, в состав которого вошли 50 вагонов, груженных гравием, прибыл на грузовую станцию во вторник, 12 июня. Гравий был доставлен из города Таншань в соседней провинции Хэбэй.
По данным Xinhua, частоту движения грузовых поездов планируется увеличить до 10 в день, что освободит до 1 тыс. грузовиков.
Поезда будут использоваться для перевозки железа и стали, строительных материалов, а также товаров повседневного спроса.
Согласно недавнему докладу Министерства экологии и окружающей среды КНР, выхлопные газы автомобилей наносят наибольший вред атмосфере Поднебесной. Выбросы транспортных средств составляют от 13,5 до 52,1% загрязнения в китайских городах.
В некоторых населенных пунктах лидерство по-прежнему сохраняют за собой угольные котельные – особенно в зимний отопительный сезон, однако в крупных населенных пунктах и мегаполисах страны чистый воздух по большей степени крадут выхлопные газы. Так, например, в столице Китая автомобили обеспечивают 42% смога. Схожие показатели демонстрируют Шанхай и муниципалитет Тяньцзинь на севере КНР.
В докладе сказано, что в планах у китайских властей – усилить меры борьбы с грузовым транспортом на дизельном топливе, который, как отмечается, причиняет особо сильный вред атмосфере. Министерство намерено разработать строгий механизм экологического регулирования выбросов выхлопных газов, а также продвигать использование экологичных автомобилей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.