Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комиссия одобрила три заявки резидентов на создание производства в ТОР под Саратовом.

Это будут первые проекты, реализованные на территории опережающего развития, созданной в октябре прошлого года
Три заявки потенциальных резидентов получили одобрение комиссии на создание производств на территории опережающего развития (ТОР) в городе Петровске Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Минэкономики.
"Комиссия по рассмотрению заявок на осуществление деятельности на территории опережающего развития в Петровске одобрила три заявки потенциальных резидентов. Это проекты по строительству завода по производству сжиженного природного газа, по созданию производства автозапчастей и по строительству установки по производству биодизельного топлива без применения спиртов (метанола, этанола)", - пояснили в пресс-службе.
Таким образом, это будут первые проекты, реализованные на территории опережающего развития, созданной в октябре прошлого года. За счет реализации этих проектов в Петровске будет создано 82 рабочих места, привлечено в экономику моногорода 2,1 млрд рублей инвестиций.
"В течение первого года резиденты должны вложить в свои предприятия не менее 2,5 млн рублей и создать не менее 10 новых рабочих мест. Кроме того, после выхода завода сжиженного газа на проектную мощность инвестор планирует строительство сопутствующего производства - тепличного комплекса на 400 рабочих мест", - уточнила министр экономического развития региона Юлия Швакова.
О планах создания ТОР в Петровске было заявлено еще летом 2016 года. Территория опережающего развития будет действовать 10 лет с возможностью пролонгации.
Петровск - административный центр муниципального района в Саратовской области, является городом с 1780 года. В Петровске проживают порядка 30 тыс. человек. Создать ТОР в Саратовской области также предполагается в городе Вольске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.