Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Лабинов: в Карелии созданы благоприятные условия для развития небольших хозяйств.

Стало известно, что к 2020 году в Карелии планируют создать ассоциацию фермерских хозяйств. Власти Карелии подчеркивают – поддержка малых форм хозяйствования является актуальным направлением работы. Как проходит процесс создания ассоциации и какую роль в нем сыграют власти региона рассказал Владимир Лабинов, министр сельского хозяйства Карелии, пишет The DairyNews.
– Хозяйства Карелии разноплановы: в большей степени представлены фермеры, которые занимаются растениеводством, выращиванием овощей, есть аграрии, которые специализируются исключительно на заготовке сена, пчеловоды. Фермеров-животноводов не так много. Как видно, состав по направлению деятельности достаточно пестрый, поэтому интересы фермеров различаются. Как такового объединения хозяйств на текущий момент нет, – рассказал Лабинов.
Отвечая на вопрос, на какой стадии находится создание ассоциации, эксперт заметил, что этот процесс на текущий момент открыт. Власти не планируют администрировать его "сверху" – директив на эту тему не было и не будет. Однако, по словам Лабинова, Минсельхоз Карелии готов направлять и оказывать методическое сопровождение созданию ассоциации фермерских хозяйств.
– Власть Карелии поддерживает малые формы хозяйств, для нас эта тема остается актуальной: активна грантовая поддержка начинающих фермеров, создание семейных животноводческих ферм. С учетом мелкой природно-географической контурности, отсутствия крупных массивов для небольших форм хозяйства здесь созданы благоприятные условия. Мы задействуем все инструменты федеральной поддержки, большой пакет мер внутренней поддержки – они находятся в открытом доступе на сайте Минсельхоза Карелии, – подытожил министр сельского хозяйства Карелии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.