Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глеб Никитин: "Более 100 медалей „Золотой осени" — прекрасный показатель успешности развития сельского хозяйства региона" (Нижегородская область).

По итогам различных конкурсов выставки "Золотая осень-2018" организации агропромышленного комплекса и научные учреждения Нижегородской области удостоены 106 медалей, в том числе 70 золотых, 22 серебряных и 14 бронзовых. Кроме того, правительство Нижегородской области награждено Гран-при за вклад в развитие Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2018". По словам губернатора региона Глеба Никитина, награды, полученные в рамках выставки, это показатель успешности развития сельского хозяйства."Более 100 медалей „Золотой осени", 70 из которых золотые, прекрасный показатель успешности развития сельского хозяйства региона. Поздравляю всех лауреатов с отличными результатами! Нам удалось серьезной превзойти итоги 2017 года. Важно, что в этом году упор был сделан на качество продукции, развитие экспортного потенциала и инновации в аграрной сфере. Нам действительно есть чем гордиться, но останется ещё немало задач, и главная цель — обеспечить жителей региона доступными и качественными продуктами, а специалистов рабочими местами", — отметил Глеб Никитин.По словам главы региона, сфера сельского хозяйства для Нижегородской области не только важнейшая отрасль, но и основа жизнедеятельности множества населенных пунктов."Мы выделяем очень серьезные средства на поддержку сельского хозяйства, каждый год объем этих средств увеличивается. Сейчас в рамках нулевого чтения, рассмотрения бюджета на 2019 год, мы с депутатами обсуждали этот вопрос. Проектом заложено увеличение объемов поддержки. У нас завершилась уборочная кампания, год прошел успешно в Нижегородской области, сейчас нужно сделать особый акцент на работе с урожаем. Нужно формировать соответствующие информационные системы и организовывать логистику таким образом, чтобы по всей цепочке от агропромышленного до перерабатывающего предприятия все ценовые искажения не приводили к убыткам или негативным финансовым результатам. Для нас очень важно, чтобы вся отрасль — и пищевая перерабатывающая промышленность, и агропромышленный комплекс чувствовали себя благополучно", — добавил Глеб Никитин.Как напомнили в ведомстве, в рамках аграрного мероприятия Нижегородская область была представлена на трёх выставочных площадках: "Регионы России. Зарубежные страны", "Фестиваль национальных культур", "Животноводство и племенное дело". Продемонстрированы высокие достижения в производстве пищевой продукции, развитии племенного и товарного животноводства, а также инновации в агропромышленном комплексе и развитие экспортного потенциала региональных продуктов.Ранее сообщалось, Нижегородская область рассчитывает увеличить экспорт сельхозпродукции вдвое до порядка 500 млн долларов в год. Об этом и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин заявил на Всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень-2018".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.