Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

10 декабря министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных товарных рынков области и рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги.

По данным мониторинга с 3 по 10 декабря в регионе в большинстве форматов торговли сохраняется общая тенденция незначительных колебаний уровня цен на продовольственные товары.
В магазинах федеральных сетей зафиксировано снижение средних цен на крупу рисовую – на 1,8% и минимальных – на рыбу мороженую - около 5%. В большинстве форматов торговли отмечено повышение цен на яйцо куриное – на 2,3%.
Стабильный уровень цен отмечается на рынках и ярмарках. В Калуге среди соседних областных центров минимальные цены наблюдаются на яйцо куриное, печенье, капусту и лук.
Отмечалось, что по данным мониторинга агропромышленного рынка сельскохозяйственные производители увеличили цену на капусту – на 2%. Стоимость остальной сельскохозяйственной продукции существенно не изменилась.
На топливном рынке зафиксировано снижение оптовых цен на бензин - на 2,8%, на дизельное топливо – на 2,2%. Розничные цены остались без изменения. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по-прежнему занимает 1-е место по бензину автомобильному (33,34 руб./л) и 5-е – по дизельному топливу (33,57 руб./л).
* * *
В ходе заседания рассматривались итоги проверки деятельности администраций Козельского и Перемышльского районов по сдерживанию роста потребительских цен, мониторингу применения в торговле 10-процентной надбавки на группу социальных товаров и наличия продукции калужских товаропроизводителей.
Говоря о необходимости продолжения системной работы по этим направлениям во всех муниципалитетах, Николай Владимиров рекомендовал крупным региональным производителям стараться увеличивать производство мясных полуфабрикатов, молочной и колбасной продукции. Кроме того, руководителям торговых объектов рекомендовано в случае необоснованного увеличения цен поставщиками на товары, подлежащие мониторингу, направлять соответствующую информацию в Калужское управление Федеральной антимонопольной службы России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot