Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиционный комитет Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" принял решение о финансировании работ по строительству рудника №6 ПАО "ППГХО".

Инвестиционный комитет Государственной корпорации по атомной энергии Росатом принял решение о финансировании работ по строительству рудника №6 ПАО ППГХО.
Финансирование начнется с 2015 г. "Нашей основной задачей на данном этапе является завершение корректировки проекта. Первый этап строительства планируется начать с февраля 2016 г. Один из первых объектов - очистные сооружения шахтных вод", - сообщил первый заместитель генерального директора – исполнительный директор Уранового холдинга "АРМЗ" Виктор Святецкий.
Напомним, в апреле 2015 г. проект строительства рудника №6 ППГХО поддержан на заседании Координационного совета по социально-экономическому развитию Байкальского региона при Полномочном представителе Президента России в Сибирском Федеральном округе и на заседании по законодательному обеспечению развития уранодобывающей промышленности в Совете Федерации. Он признан "стратегически важным для развития уранодобывающей промышленности России". В настоящее время ведется работа по включению строительства инфраструктуры рудника №6 в ФЦП "Экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2018 г."
Рудник №6 позволит ввести в эксплуатацию Аргунское и Жерловое месторождения Стрельцовского рудного поля. "Это 35% от общего размера запасов крупнейшего уранодобывающего предприятия России. Среднее содержание урана на них выше, чем на действующих рудниках, что позволяет гарантировать конкурентоспособную себестоимость производства", - подчеркнул Виктор Святецкий.
Строительство рудника №6 не завершает, а продолжает освоение одного из крупнейших в мире урановорудных районов. "Во время эксплуатации рудника №6 будет завершен проект "Кальдера", доразведки Стрельцовского рудного поля. По результатам геологического изучения территории мы сможем определить стратегию развития на долгосрочную перспективу, обеспечить объединение рентабельными запасами урана на многие десятилетия вперед", - рассказал генеральный директор ПАО "ППГХО" Сергей Шурыгин.
К реализации проекта строительства рудника №6 приступили еще в советское время, однако, в 90-х годах он был законсервирован. Строительство планируется завершить в 2022 г.
"Реализация проекта стала возможна, в первую очередь, благодаря усилиям трудового коллектива ППГХО, который на протяжении последних полутора лет приложил все усилия для выхода на безубыточный уровень работы, повышения эффективности. Главное – верить в себя, тогда любые задачи по плечу", - подчеркнул Виктор Святецкий.

Для справки: Название компании: Приаргунское производственное горно-химическое объединение, ОАО (ППГХО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.