Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белове к Дню шахтера отремонтируют 14 км улиц, в Ленинске-Кузнецком создадут площадь Призывников (Кемеровская область).

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел рабочие встречи с главой Беловского городского округа Алексеем Курносовым и главой Ленинск-Кузнецкого городского округа Константином Тихоновым. Главы городов доложили о ситуации в населенных пунктах и о реализации программ развития. Центральными темами обеих встреч стали подготовка к Дню шахтера, дорожные ремонты и благоустройство территорий.
"Проектов много, они разноплановые и очень нужные людям. Главный наш приоритет - качество работ, наш кузбасский стандарт. Поэтому мы создаем свои структуры контроля и за дорожными работами, и за строительством, и за благоустройством", — подчеркнул Сергей Цивилев.
В этом году Белово и Ленинск-Кузнецкий были удостоены почетного звания "Город трудовой доблести и воинской славы" и получили дополнительно по 25 млн рублей на благоустройство. Кроме того, Белово - столица Дня шахтера-2020, поэтому все городские программы развития привязаны к празднованию главного регионального праздника.
Основное направление подготовки к Дню шахтера в Белове — это ремонт дорог, рассказал Алексей Курносов. К празднику отремонтируют 14 километров улиц: Кемеровскую, Аэродромную, Ильича, Валерия Чкалова, Веры Волошиной, переулок Цинкзаводской. Якорный проект – реконструкция улицы Советской, на которой расположены Центральная площадь и Мемориал Великой Отечественной войны.
Также в городе отремонтируют 23 двора в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Общая стоимость этого проекта - 43 млн рублей. Работы начаты на всех объектах. К празднику преобразятся парк "Приморский" и сквер "Шахтер". Оба общественных пространства оснастят современными игровыми и спортивными площадками.
На благоустройство Ленинска-Кузнецкого в этом году будет направлено 256,5 млн рублей, сообщил Константин Тихонов. Приоритетное направление - ремонт городских дорог. Ко Дню шахтера запланированы провести текущие ремонты 45 тыс. кв. метров городских дорог на сумму 42 млн рублей. Кроме того, приступили к ремонту автомобильной дороги по ул. Суворова протяженностью 2,3 км на сумму 140 млн рублей (100 млн рублей из средств областного бюджета, 40 млн — из бюджета городского округа).
В программу развития города на 2020 год включено благоустройство сквера имени героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко. Все работы будут завершены до Дня шахтера.
В 2020 году в Ленинске-Кузнецком планируется отремонтировать 21 двор. На эту работу предусмотрено 34,5 млн рублей. В дворах установят пять современных детских игровых площадок. Идут также работы по окраске фасадов жилых домов, продолжается ремонт Аллеи Героев, благоустройство сквера Трудовой доблести и воинской славы. Проект благоустройства предполагает, что в сквер перенесут памятник шахтерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а у мемориала воинам-участникам боевых действий "России верные сыны" будет создана площадь Призывников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.