Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новосибирской области наращивают экспортный потенциал.

Новосибирская область вошла в число пилотных регионов по реализации приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК". По данным управления федеральной таможенной службы, экспорт продукции агропромышленного комплекса из данного региона за 2017 год составил более 65,4 млн долларов. География покупателей с каждым годом расширяется. Планируется, что экспорт сельхозпродукции в 2018 году составит более 79,5 млн долларов.
Производители Новосибирской области поставляют свои товары в Китай, Монголию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Вьетнам, Германию, Италию, Венгрию, Бельгию, Эквадор, Литву, Францию, Словакию, Японию, Тайвань, Гонконг, США, Австралию и ряд других стран.
В 2017 году основной прирост экспорта дало увеличение продаж за рубеж рыбы, кормов и куриного яйца. По сравнению с прошлым годом в 8 раз увеличились объемы отгрузки пшеницы в Азербайджан, рапса в Китай – в 13 раз.
Международный рынок представляет наибольший интерес для местных зерноперерабатывающих и масложировых предприятий, имеющих огромный потенциал по производству мукомольно-крупяных изделий, продуктов переработки масличных семян, которые успешно могут поставляться в Среднюю Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, к которым Новосибирская область приближена географически.
Объем зерновых культур на экспорт в 2017 году составил 53,2 тысячи тонн, в том числе в Китай – 37,6 тысяч тонн, что составило 70 % от общего количества поставок. Качество данной продукции отвечает всем стандартам. Производители зерновых и масличных культур Новосибирской области осуществляют поставки в Китай, Монголию, Азербайджан, Казахстан, Литву, Данию, Латвию, Саудовскую Аравию, Египет, Турцию, Германию.
В 2017/2018 сельскохозяйственном году зернотрейдерами были достигнуты высокие темпы и объёмы отгрузок зерновых железнодорожным транспортом.
Министерство сельского хозяйства Новосибирской области ведет консультативно-разъяснительную работу об актуальности и значимости наращивания экспорта высокомаржинальной продукции АПК, а также о действующих мерах господдержки.
В текущем году организации-экспортёры подали заявки на получение субсидии в АО "РЭЦ" на сумму более 22,7 млн рублей. Часть из них уже получена.
В ближайшие годы планируется наращивание поставок продукции АПК. Планируется, что к 2024 году объем экспорта составит более 163,5 млн долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.