Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кич-Городецком районе Вологодской области в 2020 году будут отремонтированы мост через реку Юг и дорога Кич-Городок-Еловино.

Ход ремонта моста через реку Юг оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. Объект длиной 245 метров расположен на автодороге Урень - Шарья - Никольск - Ширяево на подъезде к селу Кичменгский Городок.
Контракт стоимостью около 200 млн. рублей был заключен с подрядчиком в августе прошлого года. Согласно проекту на подходах устраиваются новые тротуары шириной 1,5 метра с перильными ограждениями из композитных материалов. Также на подходах заменяется барьерное ограждение на новое.
"Мост был построен еще в 1977 году и, конечно, нуждался в капитальном ремонте. На пешеходной части были сквозные дыры, оголена арматура, подходы были выполнены из грунтовых насыпей, по которым пешеходам передвигаться было проблематично и небезопасно, - рассказал Андрей Накрошаев. - Решением Губернатора области Олега Кувшинникова мост поставили на ремонт. Теперь он преображается на глазах: на подходах появились тротуары, устанавливается новое перильное ограждение из композитных материалов, обустраивается светодиодное освещение, новые лестничные спуски, производится гидроизоляция, бетонирование консолей, ремонт опор и т.д. Мост будет готов к сдаче в ноябре этого года. Все работы идут в графике".
Кроме этого, руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта области вместе с депутатом ЗСО Павлом Горчаковым и главой администрации Кичменгско-Городецкого района Сергеем Ординым встретились с жителями Косково, которых беспокоили сроки ремонта дороги, связывающей их посёлок с районным центром.
"Дорогу Кич-Городок-Еловино с подъездом к поселку Косково по поручению Губернатора области начали приводить в порядок с прошлого года. В июле работы начнутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Весь асфальтовый участок, 13.1 км, будет отремонтирован к октябрю. Гравийный - будет поддерживаться в рамках содержания, - пояснил Андрей Накрошаев. - На встречу нами был приглашён подрядчик, который рассказал жителям о том, что в настоящий момент на объект завозятся необходимые строительные материалы, и уже в ближайшее время начнутся работы по фрезерованию и укладке основания. Жители получили ответы на все интересующие их вопросы".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.