Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума приняла законопроект о предоставлении налоговых льгот строящемуся Амурскому ГПЗ.

Госдума приняла законопроект о предоставлении налоговых льгот строящемуся Амурскому ГПЗ.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект о присоединении Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) к консолидированной группе налогоплательщиков (КГН). Текст законопроекта представлен на сайте ведомства.
Механизм КГН появился в 2012 году. В соответствии с ним вошедшие в консолидированную группу компании выводятся из под контроля за внутрихолдинговыми ценами, объединяя прибыли и убытки. Затем налог распределяется между регионами, где находятся участники группы.
С инициативой о присоединении Амурского ГПЗ к КГН в начале августа выступил глава "Газпрома" Алексей Миллер "Вопрос налогового режима является важным. Если бы вопрос, что резидент ТОРа может также являться КГН, был бы рассмотрен и принят, это было бы серьезным подспорьем", - говорил он тогда.
По информации Минвостокразвития РФ, объем частных инвестиций в проект Амурского ГПЗ составит 690,3 млрд рублей. Из федерального бюджета на строительство инфраструктуры для предприятия предполагается привлечь 12,5 млрд рублей. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, общая стоимость проекта - 1,34 трлн рублей. Глава "Газпрома" Алексей Миллер на ВЭФ-2017 озвучил сумму в 950 млрд рублей.
Для поддержки проекта был подготовлен законопроект о присоединении с 1 октября 2017 года Амурского ГПЗ к консолидированной группе налогоплательщиков (КГН). Законопроект был принят в первом чтении в начале ноября. Однако правительство РФ ускорило процесс и внесло самостоятельные отдельные поправки в Налоговый кодекс.
В рамках закона, в качестве исключения, предлагается наделить льготами организации, в которых с суммарной долей более 50% участвуют собственники объектов ЕСГ и которые реализуют инвестиционный проект по строительству Амурского ГПЗ.
Строительство Амурского ГПЗ осуществляется в 15 километрах от города Свободный Амурской области, на берегу реки Зея. Работы ведутся с октября 2015 года. В настоящее время возводятся коммуникации, автомобильная, железнодорожная и речная инфраструктура. Для начала сооружения технологических объектов подготовлена территория площадью более 800 гектаров, совокупная площадь земельных участков всех объектов Амурского ГПЗ превысит 1,7 тыс. гектаров. 3 августа был дан старт заливки фундамента завода.
Первая очередь завода (две технологические линии) будет введена в апреле 2021 года, с 1 января 2025 года ожидается выход ГПЗ на проектную мощность. Запуск предприятия позволит ежегодно выпускать до 2,6 млн тонн этана, 1,6 млн тонн сжиженных углеводородных газов, до 60 млн кубических метров гелия и до 38 млрд кубометров товарного газа.

Для справки: Название компании: Газпром Переработка Благовещенск, ООО (проект Амурский газоперерабатывающий завод, Амурский ГПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.