Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовские ветврачи продолжают работу по предотвращению распространения на территории области вируса бешенства.

В Тамбовской области продолжается масштабная вакцинация домашних и сельскохозяйственных животных от вируса бешенства. Все районные ветстанции проводят работу по бесплатной профилактической иммунизации животных.
В областном центре организована работа четырех мобильных групп, которые также проводят бесплатную вакцинацию. В рамках, прошедших четырех выездов ветбригады сделали прививки 250 домашним питомцам тамбовчан.
В связи с обострением ситуации по распространению опасного заболевания на территории области, жители Тамбова поддерживают инициативу ветеринаров и благодарят ветврачей за оказание своевременной помощи животным.
Отметим, что за несколько дней до выезда ветбригады в населенный пункт проводится информационная работа с населением. О дате, времени и месте проведения мероприятий тамбовчане узнают из информационных листовок.
Кроме того, региональное управление ветеринарии также обеспечило коммерческие ветклиники вакциной против бешенства для проведения иммунизации животных, тем самым максимально снизив стоимость процедуры в платных учреждениях.
Специалисты ветстлужб области обращают внимание жителей региона на опасность заражения человека вирусом бешенства. Заболевание передается при любом контакте с больным животным. Опасно и попадание зараженной слюны на слизистые оболочки - нос, глаз, рот, а также на открытые раны.
В случае укуса больным животным человеку необходимо обильно промыть рану водой и срочно обратиться к врачу.
Отметим, что в Тамбовской области более 30 лет не фиксировались заболевания человека вирусом бешенства.
Напомним, что эпизоотическая ситуация по бешенству животных находится под пристальным вниманием ветеринарных служб Тамбовщины. Проблема распространения вируса остро проявилась в 2015 году, когда было зарегистрировано 133 неблагополучных по данному заболеванию пункта. В последующие два года наблюдалось снижение заболеваемости. А в текущем году эпизоотическая обстановка по данному заболеванию снова ухудшилась. Это связано в основном с увеличением численности диких хищных животных на территории Тамбовской области. Поэтому основной мерой предупреждения болезни бешенства является иммунизация диких, домашних и сельскохозяйственных животных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.