Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР получил приз ежегодной премии SAP Value Awards 2018 за цифровой проект в Воронеже.

СИБУР получил приз ежегодной премии SAP Value Awards 2018 за цифровой проект в Воронеже.
Цифровой проект СИБУРа по разработке и внедрению мобильной платформы для технического обслуживания и ремонта (ТОиР) на АО "Воронежсинтезкаучук" получил приз премии SAP Value Awards в номинации "Производство 4.0". Благодаря реализации проекта удалось увеличить долю выявленных на ранней стадии дефектов в 2 раза, что в будущем позволит сократить процент внеплановых ремонтов и повысить надежность оборудования.
Перевод процедуры в цифровой формат позволяет оперативно получать информацию о неисправности оборудования и устранять её в короткие сроки. Благодаря автоматическому замеру времени, потраченного на ремонт, планируется повысить эффективность бизнес-процессов и работы персонала.
"Переход процесса ТОиР на мобильную платформу упростил контроль за оборудованием. После внедрения программы, я в любой момент могу увидеть оперативную картину по установке - какие ремонтные работы планируются, и когда они закончатся. Также стало удобнее контролировать динамику устранения дефектов. Сейчас я могу гибко распределять задачи обходов оборудования между производственным персоналом", - отмечает начальник установки прессования и упаковки Евгений Ребров.
В процессе создания и внедрения платформы принял участие каждый сотрудник ремонтного подразделения завода. На всех этапах — от концептуального проектирования до опытно-промышленной эксплуатации — велось активное обсуждение и предлагались идеи по развитию решения, которые ежедневно публиковались на специально установленной для этого доске.
"В течение трех месяцев мы обкатывали идеи, выбирая наиболее рациональные и возможные для реализации в рамках производства. Такой слаженный подход позволил нам посмотреть на процесс как со стороны бизнеса и финансовой выгоды, так и со стороны рядового сотрудника. Именно поэтому мы сейчас держим в руках устройства, которые оперативно выводят на экран информацию по дефектам установки, предупреждают об особенностях оборудования и предлагают инструменты, наиболее эффективные в данной ситуации", - делится своими эмоциями слесарь-ремонтник Дмитрий Антифеев.
"Приятно видеть, что реализованный проект приносит практическую пользу. Инструменты Индустрии 4.0 все больше проникают на производство СИБУРА и становятся повседневными помощниками бизнеса. Однако ключевой фактор успеха, как мне кажется, остался традиционным – слаженная командная работа персонала каждого звена, от рядовых сотрудников до руководителей, их вовлеченность и заинтересованность в результате", - подчеркивает руководитель проекта Игорь Кириченко.
Реализация мобильного ТОиР в пилотном цехе Воронежсинтезкаучук признана успешной, и тиражирование решения охватит другие производства завода.
Проект по мобильному техобслуживанию и ремонтам развивается в рамках масштабной цифровой трансформации на "пилотных" предприятиях в Тобольске и Воронеже.

Для справки: Название компании: Воронежсинтезкаучук, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.