Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Положительный опыт смолян по благоустройству дворовых территорий и мест массового посещения граждан отмечен на федеральном уровне.

В ходе Всероссийского видеоселекторного совещания по вопросам формирования комфортной городской среды заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис проинформировал об итогах реализации приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда" за 2017 год, а также обсудил с представителями регионов перспективные направления деятельности в текущем году.
Говоря о работе, которая проводится в субъектах Федерации по благоустройству дворовых территорий и мест массового посещения граждан, в качестве положительного примера замминистра привел опыт Смоленской области, где в данную деятельность на основе волонтерства активно вовлекаются молодые талантливые архитекторы.
В этом Андрей Чибис убедился лично, посещая в начале марта город Смоленск в рамках рабочего визита заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака. Действительно, в регионе разработкой многих дизайн-проектов будущих объектов благоустройства занимаются студенты профильных отделений и факультетов образовательных организаций, молодые профессионалы. Проявляя активную гражданскую позицию, они делают это добровольно – в качестве подарка родному городу, району. Такой подход не только позволяет сэкономить бюджетные средства, но и по-современному, без привычных штампов, взглянуть на городскую среду, вдохнуть новую жизнь в места отдыха смолян.
Напомним, в минувшем году в реализации приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды" на территории региона приняли участие 7 муниципальных образований, где были благоустроены 84 дворовые территории и 12 мест массового посещения граждан – скверов и парков.
Данная работа находится на личном контроле Губернатора Алексея Островского, который регулярно ставит задачи перед руководителями муниципалитетов и профильных органов исполнительной власти по максимально широкому вовлечению граждан в процесс создания и обсуждения дизайн-проектов, контролю за их качественной реализацией, повышением эффективности расходования бюджетных средств, проведением конкурсных процедур и др.
Общая сумма финансирования проекта в Смоленской области в этом году превышает 247 млн рублей. В регионе организовано широкое общественное обсуждение мест, предложенных гражданами для благоустройства. Победители будут выявлены из числа финалистов по итогам рейтингового голосования, которое пройдет 18 марта. Именно эти территории и будут благоустроены в текущем году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.