Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Вологде может появиться первый частный технопарк по производству пиломатериалов.

В Вологде может появиться первый частный технопарк по производству пиломатериалов.
В четверг, 14 июня, участники первого инвестиционного совета при мэре Вологды обсудили реализацию трёх крупных бизнес-проектов на общую сумму в 1,6 млрд рублей.
Первый из этих проектов в областной столице готова реализовать компания "ТехноОПТ", которая намерена потратить 400 млн рублей на строительство новой производственной линии по выпуску панельных ограждений, чтобы запустить её в эксплуатацию в начале 2019 года.
За реализацию второго проекта возьмётся фанерно-мебельный комбинат "Вологодский лес". Это предприятие, расположенное на улице Преображенского, готово инвестировать 715 млн рублей в производство ламинированной фанеры для монолитного домостроения мощностью в 30 тысяч кубометров в год - 90% этой фанеры предназначено для экспорта.
Однако самым интересным оказался третий инвестиционный проект, в ходе реализации которого в здании на улице Промышленной может появиться частный промышленный технопарк в сфере лесопереработки. Международная компания "Цзюлунфу торговля", специализирующаяся на аренде производственных площадей в Вологде, намерена инвестировать 500 млн рублей, чтобы создать для будущих арендаторов комфортные условия. Комфортные условия будут создаваться за счёт закупки оборудования для сушки древесины и переработки отходов, а также помощи при сбыте готовой продукции.
Директор по развитию компании "Цзюлунфу торговля" Дмитрий Толпыго не сомневается, что через полтора года в первом частном технопарке Вологды найдут высокооплачиваемую работу 150 вологжан, а объём производства вырастет до 10 тысяч кубометров пиломатериалов в месяц.
Правда достичь такого результата без помощи городских властей будет трудновато. Поэтому компания "Цзюлунфу торговля" надеется на содействие сотрудников администрации Вологды, которые могли бы помочь в получении статуса приоритетного проекта, что автоматически "включит" для инвестора особый налоговый режим.
Есть просьбы к администрации Вологды и у остальных инвесторов, которых волнуют вопросы по состоянию дорожной инфраструктуры на подъездах к производственным площадкам и аренды дополнительных земельных участков.
Мэр Вологды Сергей Воропанов считает все три проекта соответствующими стратегии развития областной столицы. Поэтому городские власти в рамках своих полномочий уже начали оказывать содействие в решении инфраструктурных вопросов и подготовки заявки в Минпромторг на получение субсидии.
Кроме того, градоначальник напомнил, что в настоящее время в Вологде реализуется более 30 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 12 млрд рублей. При этом городские власти отдают приоритет тем предприятиям, которые работают в сфере деревообработки, машиностроения, IT-технологий, пищевой промышленности и туризма.

Для справки: Название компании: Вологодский лес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.