Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ямале с 2019 года введены новшества для молодых семей по получению выплат на улучшение жилищных условий.

Решение демографического вопроса тесно сопряжено с обеспечением молодежи доступным жильем. Молодые семьи уже успели оценить преимущества государственной помощи в виде субсидий для приобретения отдельного жилья.
На Ямале утвержден новый порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям (постановлением Правительства ЯНАО от 12.02.2019 № 112-П).
Напомним, о необходимости дополнительной проработки условий участия молодых семей в программе губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заявил во время ежегодного доклада о положении дел в регионе в декабре 2018 года.
В 2019 году молодые ямальские семьи, участвующие в окружной программе и приобретающие жилое помещение по договору участия в долевом строительстве, смогут получить 40% от стоимости жилья (вместо 30%) (п.п. д п. 5.1 Порядка предоставления выплат).
Кроме того, проработан механизм, который позволит получить выплату семьям, рискующим выбыть из программы в силу возраста.
Участники федерального или окружного мероприятий по предоставлению выплат молодым семьям, которые в период с 2019 по 2021 годы выйдут из возраста "молодой семьи" (одному из супругов исполнится 36 лет), смогут встать в отдельную очередь и получить социальную выплату при условии, что данные семьи (приложение №2 Порядка предоставления выплат):
· исключены из списка молодых семей – участников федерального или окружного мероприятия после 01 января 2019 года;
· постоянно проживают на территории автономного округа (все члены семьи);
· нуждаются в улучшении жилищных условий;
· имеют достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Социальные выплаты, предоставляемые таким семьям, являются мерами дополнительной государственной поддержки семей в улучшении жилищных условий за счет средств окружного бюджета, и могут быть использованы:
а) на уплату цены договора участия в долевом строительстве, который предусматривает в качестве объекта долевого строительства жилое помещение в капитальном исполнении, путем внесения соответствующих средств на счет эскроу, или договору уступки прав требований по такому договору;
б) на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобретение жилого помещения в многоквартирном доме капитального исполнения по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома капитального исполнения или договору уступки прав требований по такому договору.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.