Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Двойных: "Мы друг друга слышим и умеем говорить". "Russian Business Guidе". 6 апреля 2021

Александр Двойных: Мы друг друга слышим и умеем говорить. Russian Business Guidе. 6 апреля 2021
О том, какими ритмами живёт городской округ Домодедово, а также о том, как развивается экономическая и социальная жизнь на его территории, рассказал глава городского округа Домодедово Александр Владимирович Двойных.
– Александр Владимирович, расскажите о главных достигнутых целях Домодедовского округа за прошедший год.
– Прошлый год для нас был юбилейным. При поддержке губернатора нам многое удалось реализовать. В рекордные сроки – менее чем за год – была возведена уникальная современная школа. Открылся новый детский сад, капитально была отремонтирована центральная городская больница, благоустроены две городские площади, в городском парке "Ёлочки" открыт новый ЗАГС, реализована большая программа капитального ремонта подъездов и многоквартирных домов. В прошлом году мы презентовали новый бренд городского округа. Нам важно быть узнаваемыми, поскольку мы работаем с иностранными партнёрами и инвесторами.
Кроме того, городской округ Домодедово стал одним из победителей конкурса лучших концепций по развитию территорий муниципальных образований Московской области "Территории роста" с проектом развития центра делового туризма.
Если говорить о реализации крупных инвестиционных проектов, то это продолжение комплексного развития аэропорта Домодедово. Его площадь увеличилась в два раза. Построены новый терминал, уникальный паркинг, а также большая часть двухуровневой развязки. Совместно с компанией "Мираторг" мы продолжили строительство центра переработки сельхозпродукции. Все эти и другие проекты позволили создать для жителей почти 3000 рабочих мест.
– Как происходит взаимодействие между предпринимателями и органами власти в сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановке, которая влияет на работу многих организаций округа?
– Мы друг друга слышим и умеем говорить, не срезая острых углов. С вводом режима ограничений создали горячую линию для различных отраслей бизнеса. Организовывали онлайн-встречи представителей бизнеса с сотрудниками контрольно-надзорных органов, специалистами банков, налоговой службы. Инвестиционный блок администрации, Торгово-промышленная палата г. о. Домодедово помогают нашим предпринимателям ориентироваться в федеральных и региональных мерах поддержки.
Если говорить об аэропорте Домодедово, то там самая сложная ситуация. В апреле произошло беспрецедентное падение пассажиропотока в условиях практически полного прекращения полётов, что также сказалось на малом и среднем бизнесе и на бюджете городского округа Домодедово. При этом руководство аэропорта приняло решение не сокращать своих сотрудников. И для нас это очень важно. Часть из них работает удалённо, рабочие места остаются за ними. В непростой ситуации самоизоляции сотрудники службы безопасности аэропорта Домодедово помогли в патрулировании улиц, а клининговая служба – в работе по дезинфекции общественных пространств.
– Большое количество домодедовских предпринимателей – это малый и средний бизнес. Какие меры поддержки предусмотрены на территории округа в настоящее время?
– Мы освободили от арендной платы за муниципальное имущество те предприятия малого бизнеса, которые вынуждены были закрыться на период пандемии. Приняли решение об отсрочке на 6 месяцев по уплате платежей за размещение нестационарных торговых объектов. На период действия режима повышенной готовности освободили от уплаты земельного налога собственников зданий и помещений, используемых для торговли, общепита и бытового обслуживания, при соблюдении ими определённых условий.
Недавно на нашем телевидении для домодедовских предпринимателей был создан проект "Поддержи Домодедовское", где они рассказывают о том, как смогли адаптироваться к работе в условиях ограничений. Таким образом мы решили поддержать домодедовский бизнес и рассказать о нём жителям округа.
– Расскажите об инвестиционных проектах, реализуемых в Домодедовском округе. Каким образом происходят привлечение инвестиций и взаимодействие с инвесторами?
– Этим летом планируется завершить строительство центра переработки сельхозпродукции компании "Мираторг". Мы рады, что для развития высоких технологий компания выбрала Домодедово и планирует реализовать ещё вторую очередь центра площадью 54 тыс. кв. метров.
У нас продолжают развиваться индустриальные парки. В этом году компания Radius Group планирует приступить к строительству нового производственно-складского здания площадью 43 тыс. кв. метров в парке "Южные врата".
Одна из важнейших точек роста – проект "Аэротрополис". Мы над ним постоянно работаем. Также мы смогли найти муниципальную землю для создания промышленной площадки, где будет создано более 400 рабочих мест. Большую поддержку в реализации этой площадки мы получили со стороны Министерства инвестиций, промышленности и науки.
Вообще, Домодедово обладает уникальной инфраструктурой: федеральные трассы, наличие крупнейшего аэропорта, развитая железнодорожная сеть, строящаяся ЦКАД. Всё это позволяет инвесторам для реализации проектов делать выбор в пользу нашей территории.
– Расскажите, каких целей предстоит достигнуть в нынешнем году с учётом нестабильной экономической обстановки как на территории всей страны, так и в Московской области?
– Несмотря на серьёзные потери в 2020 году муниципального бюджета, мы не планируем резко сокращать наши программы по развитию инфраструктуры, строительству и ремонту социальных объектов. Это касается и тех проектов, где участвуют домодедовские производители стройматериалов. Будем поддерживать, помогать, чтобы люди не потеряли работу. То есть бюджет остаётся одним из драйверов экономики.
На юге Домодедово идёт работа по созданию двух особых экономических зон, что позволит сохранить высокий объём инвестиций в округе. Уверен, что нам удастся реализовать все наши планы.

Для справки: Название компании: Склады 104, ООО (Radius Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.