Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Японские технологии санации трубопровода позволят не блокировать город раскопками.

Японские технологии санации трубопровода позволят не блокировать город раскопками.
Владивосток намерен применять японские технологии бестраншейной санации трубопроводов. Переход к профилактике позволит уменьшить аварийность и неудобства для горожан, связанные с ликвидацией прорывов на инженерных сетях, заявил глава города Виталий Веркеенко по итогам IX заседания российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды, прошедшем в Токио.
Среди обсуждавшихся на заседании совместных проектов Виталий Веркеенко обратил особое внимание на технологии бестраншейной санации трубопроводов, разработанной японскими экспертами.
"Изношенность инженерных сетей - большая проблема для Владивостока. На сегодняшний день она составляет практически 85-90 %. Ежегодно на сетях ВПЭС происходит порядка 1200 аварий. На сетях городской канализации только с начала этого года зафиксировано почти 2,5 тысячи аварий, более 200 – на сетях горводопровода. Летом сетевики блокируют весь город, разрывая дороги для ремонта труб, готовясь к отопительному сезону. Аварийные очаги выявляют в процессе гидравлических испытаний. Пора перейти от работы по выявлению и ликвидации аварийных участков к профилактике. Современные технологии позволяют значительно увеличить срок службы инженерных сетей и минимизировать количество аварий, а, следовательно, и разрытий дорожного полотна и неудобств для жителей города", - подчеркнулВиталий Веркеенко.
Владивосток внимательно изучает японские наработки в части обновления трубопроводов методом спиральной набивки. Специальное покрытие способно продлить срок службы инженерных труб до 25 лет, этот метод хорошо зарекомендовал себя на сетях ливневой канализации, водоснабжения и водоотведения. Он позволяет минимизировать количество раскопок и производить ремонт сетей без отключения потребителей от водоснабжения. Глава Владивостока предложил сертифицировать аналогичную технологию для системы центрального отопления.
"Ввиду высокой температуры теплоносителя для сетей отопления и горячего водоснабжения требуется особая технология. И такая есть у наших японских партнеров, однако в России на муниципальных сетях еще не применяется. Необходимо сертифицировать эту методику и взять на вооружение. Я настаиваю на использовании современных бестраншейных технологий, для того чтобы не нарушать ритм городской жизни, движение транспорта и благоустройство", - заявил мэр приморской столицы.
Напомним, глава Владивостока Виталий Веркеенко принял участие в IX заседании российско-японской рабочей группы по городской среде, которое состоялось 18 мая в Токио. На заседании рассматривалась реализация совместных проектов, вошедших в программу российско-японских инфраструктурных инициатив, таких как мастер-план Владивостокского городского округа, благоустройство общественных пространств, строительство многоуровневых парковок, развитие малоэтажного индивидуального строительства, модернизация оборудования мусоросжигательного завода и инженерных сетей в столице Приморья и другие.
Виталий Веркеенко предложил японским партнерам перейти к детализации мастер-плана приморской столицы, разработанного компанией NikkenSekkei. В первую очередь глава Владивостока предложил обратить внимание на район центральной площади, которую предлагается продлить до железнодорожного вокзала за счет строительства над железнодорожными путями эстакады, а также проекты комплексного развития городских территорий в районе "Голубиной Пади", улицы Комсомольской и нефтебазы.
"Благодаря японским партнерам Владивосток получил современную концепцию пространственного развития, которая вошла в генеральный план развития городского округа. Предложенные ведущими мировыми экспертами решения способны по-настоящему преобразить наш город. Пора перейти к их детальной проработке и реализации", - подчеркнул глава Владивостока.

Для справки: Название компании: Владивосток, Администрация Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.