Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как X5 Retail Group применяет big data.

Как X5 Retail Group применяет big data.
Ритейлер выделил развитие больших данных в отдельное направление, которое возглавил Антон Мироненков, бывший директор по стратегии группы.
Создание специализированной дирекции позволит ускорить развитие и расширить применение больших данных, рассказал спикер на форуме Food Business Russia 2018.
По его словам, в компании уже есть больше ста вариантов применения big data, причем только в офлайновой части бизнеса. Из этих случаев 80% лежит в области внутреннего использования, а оставшиеся 20% – это работа с партнерами.
Большие данные применяются и в логистике, и маркетинге, и в операционном отделе, например, для прогнозирования спроса. Есть специалисты, которые занимаются анализом big data в службе безопасности, потому что борьба с мошенничествами требует обработки огромных массивов информации.
– То, что мы сейчас пытаемся сделать – это некий центр, который поможет всем людям внутри компании лучше использовать большие данные и делиться лучшими практиками. Трудно ответить, как выглядит подразделение больших данных – оно везде, – сообщил Мироненков.
Напомним, что X5 Retail Group сообщила о создании нового подразделения 1 марта 2018 года.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot