Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

86 предприятий Алтайского края в 2012 году завершили инвестиционные проекты в пищевой и перерабатывающей промышленности.

В результате создано почти 300 рабочих мест и внедрено более 230 наименований новых видов продукции.
Всего в пищевой и перерабатывающей отрасли в 2012 году инвестиционные мероприятия проводили 159 предприятий, 86 из них завершили проекты. По данным управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, объем инвестиций в основной капитал отрасли в 2012 году превысил 3,5 млрд рублей, создано 298 рабочих мест, внедрено в производство более 230 наименований новых видов продукции. На бюджетную поддержку предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в прошлом году направлено 384,5 млн рублей. Из них на государственное стимулирование инвестиционной деятельности – 106 млн рублей и 278,5 млн рублей – на субсидирование краткосрочных кредитов, привлеченных на закуп сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки.
За прошедшие пять лет реализация инвестиционных проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности позволила создать свыше 2 тысяч новых рабочих мест, общий объём инвестиций превысил 12 млрд рублей. При этом мощности по переработке зерна увеличены на 470 тыс. тонн зерна в год, по переработке молока – на 155 тыс. тонн в год. В два раза выросли мощности по переработке скота и птицы, в 2,2 раза – по переработке масличных культур, сахарной свеклы – на 29,6%.
В 2013 году продолжится работа по строительству крупозавода ОАО "МАКФА" в р. ц. Троицкое.
ЗАО "Алтайская крупа" запустит овсозавод производительностью 100 тонн в сутки, ЗАО "Алейскзенопродукт" им. С.Н. Старовойтова наряду с реконструкцией мельницы увеличит емкости по хранению зерна на 12 тыс. тонн.
ЗАО "Третьяковский элеватор" организует выпуск комбикормов (производительность 300 тонн в сутки), ЗАО "Табунский элеватор" запустит крупоцех производительностью 75 тонн в сутки.
ООО "Алтаймясопром" продолжит строительство комбикормового завода мощностью 540 тонн сутки и мясоперерабатывающего завода мощностью 100 тонн мясных продуктов в сутки.
ОАО "Пава" реализует несколько проектов: по глубокой переработке пшеницы на реконструируемом комбинате; установке линии экстрагированных отрубей производительностью 500 кг/час; строительству гречезавода.
ООО "Михайловский зерноперерабатывающий комбинат" планирует строительство завода по производству сухой клейковины.
ООО "Аванкор" (г. Славгород) намерено построить производственный комплекс по производству кормов, химикатов, биотоплива и пищевых добавок на основе зерновых культур.
ООО "Барнаульский мясоперерабатывающий завод" в Павловском районе намечает строительство мясокомбината.
ОАО "Черемновский сахарный завод" продолжит реализацию рассчитанной на 5 лет программы по реконструкции предприятия. В результате мощности переработки сахарной свеклы будут увеличены до 5 тыс. тонн в сутки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.