Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

86 предприятий Алтайского края в 2012 году завершили инвестиционные проекты в пищевой и перерабатывающей промышленности.

В результате создано почти 300 рабочих мест и внедрено более 230 наименований новых видов продукции.
Всего в пищевой и перерабатывающей отрасли в 2012 году инвестиционные мероприятия проводили 159 предприятий, 86 из них завершили проекты. По данным управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, объем инвестиций в основной капитал отрасли в 2012 году превысил 3,5 млрд рублей, создано 298 рабочих мест, внедрено в производство более 230 наименований новых видов продукции. На бюджетную поддержку предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в прошлом году направлено 384,5 млн рублей. Из них на государственное стимулирование инвестиционной деятельности – 106 млн рублей и 278,5 млн рублей – на субсидирование краткосрочных кредитов, привлеченных на закуп сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки.
За прошедшие пять лет реализация инвестиционных проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности позволила создать свыше 2 тысяч новых рабочих мест, общий объём инвестиций превысил 12 млрд рублей. При этом мощности по переработке зерна увеличены на 470 тыс. тонн зерна в год, по переработке молока – на 155 тыс. тонн в год. В два раза выросли мощности по переработке скота и птицы, в 2,2 раза – по переработке масличных культур, сахарной свеклы – на 29,6%.
В 2013 году продолжится работа по строительству крупозавода ОАО "МАКФА" в р. ц. Троицкое.
ЗАО "Алтайская крупа" запустит овсозавод производительностью 100 тонн в сутки, ЗАО "Алейскзенопродукт" им. С.Н. Старовойтова наряду с реконструкцией мельницы увеличит емкости по хранению зерна на 12 тыс. тонн.
ЗАО "Третьяковский элеватор" организует выпуск комбикормов (производительность 300 тонн в сутки), ЗАО "Табунский элеватор" запустит крупоцех производительностью 75 тонн в сутки.
ООО "Алтаймясопром" продолжит строительство комбикормового завода мощностью 540 тонн сутки и мясоперерабатывающего завода мощностью 100 тонн мясных продуктов в сутки.
ОАО "Пава" реализует несколько проектов: по глубокой переработке пшеницы на реконструируемом комбинате; установке линии экстрагированных отрубей производительностью 500 кг/час; строительству гречезавода.
ООО "Михайловский зерноперерабатывающий комбинат" планирует строительство завода по производству сухой клейковины.
ООО "Аванкор" (г. Славгород) намерено построить производственный комплекс по производству кормов, химикатов, биотоплива и пищевых добавок на основе зерновых культур.
ООО "Барнаульский мясоперерабатывающий завод" в Павловском районе намечает строительство мясокомбината.
ОАО "Черемновский сахарный завод" продолжит реализацию рассчитанной на 5 лет программы по реконструкции предприятия. В результате мощности переработки сахарной свеклы будут увеличены до 5 тыс. тонн в сутки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.