Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Готовность Ульяновской области к отопительному сезону составляет почти 70%.

Вопросы подготовки к зиме обсуждались на очередном аппаратном совещании регионального Правительства 24 июля.
"Качественная подготовка к отопительному сезону является ключевой задачей как для муниципальных образований, так и для ресурсоснабжающих компаний области. Главы районов несут персональную ответственность за это направление. Мы ни в коем случае не должны допустить случаев аналогичных тем, что были зафиксированы прошедшей зимой в Димитровграде. Поэтому призываю особое внимание уделить ремонту самых проблемных участков тепловых сетей, модернизации теплоисточников, других объектов ТЭК и ЖКК", - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
Как доложил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, мероприятия по подготовке к отопительному сезону идут с опережением графика на 1,4%. Сейчас готовность составляет 67,9%. В рейтинге по подготовке к зиме лидирующие позиции занимают Новомалыклинский район (75,9%), Радищевский район (74,2%), Новоспасский и Базарносызганский районы (73,8%). В числе отстающих значатся Мелекесский, Карсунский, Вешкаймский районы.
В настоящее время в 23 муниципальных образованиях из 24 полностью завершены гидравлические испытания, работы продолжаются только в Димитровграде. На 19 июля на территории Ульяновской области выявлено 652 порыва на тепловых сетях, из них 580 устранено, на остальных ведутся работы. Для обеспечения бесперебойными и качественными жилищно-коммунальными услугами согласно плану подготовки к зиме в региональном центре проводится ремонт тепловых сетей на улицах Матросова и 12 Сентября. В планах также обновление инженерных коммуникаций на улицах Промышленная, Ефремова, Минаева.
Как отметил Председатель регионального Правительства Александр Смекалин, в регионе регулярно проводится серьезная работа по модернизации тепловых источников. В первую очередь внимание уделяется социальным объектам – детским садам, школам, районным больницам.
Большой блок работы по подготовке к зиме ведется силами областной корпорации развития коммунального комплекса по программе модернизации теплоисточников. Планируется обновить 54 котельных, в том числе 17 находящихся в аварийном состоянии. Часть теплоисточников пройдут техническое перевооружение, другие будут закрыты. Вместо них построят новые блочно-модульные котельные. На данном этапе завершены монтажные работы по техперевооружению котельных многоквартирного дома по ул. Первомайской в рабочем поселке Силикатный, детсада в Сенгилее, двух школ в Базарном Сызгане. Также продолжаются работы по обновлению теплоисточников в Карсунском, Вешкаймском и Сенгилеевском районах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.