Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев сообщил о выделении земли под третью ВПП "Шереметьево".

Медведев сообщил о выделении земли под третью ВПП Шереметьево.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился передать аэропорту "Шереметьево" землю для строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3).
"Я подписал распоряжение правительства о предоставлении участка площадью 200 тыс. кв.м под строительство третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево", — сказал Д.Медведев на совещании по развитию аэропортовой инфраструктуры в преддверие проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
"На новой полосе смогут приземляться и взлетать воздушные суда практически всех типов. После ввода в строй инфраструктуры пропускная способность аэропорта увеличится до 90 взлетно-посадочных операций в час", — добавил он.
Д.Медведев на совещании также напомнил о планах развития терминальной инфраструктуры "Шереметьево", благодаря которой пассажиропоток аэропорта к 2026 году увеличится до 80 млн пассажиров в год. Объем инвестиций, по словам премьера, составит почти 150 млрд рублей.
В пятницу текст распоряжения о предоставлении земли под ВПП-3 был опубликован на сайте кабинета министров. "Перевести земельный участок в районе деревни Черная Грязь, сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области, из состава земель запаса в земли промышленности, энергетики, транспорта (...) для строительства ВПП-3 аэропорта "Шереметьево", — говорится в нем.
Правительство отмечает, что распоряжение было подготовлено Минэкономразвития, в соответствии с утвержденной в 2013 году схемой территориального планирования в области федерального транспорта. Кроме того, создание ВПП предусмотрено ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 гг." и программой подготовки к ЧМ-2018.
Ранее сообщалось, что для строительства ВПП-3 ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА(А)") должно изъять и выкупить от лица РФ несколько земельных участков деревень Дубровки и Перепечино Московской области. Перечень участков, а также расположенного на них недвижимого имущества был указан в приказе Росавиации от 27 марта.
Также сообщалось, что Головинский райсуд Москвы обязал Росавиацию решить вопрос с расселением жителей Дубровки и Перепечино, оказавшихся в зоне строительства ВПП-3 "Шереметьево". Соответствующий иск подавала Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Решение о строительстве полосы длиной 3,2 тыс. м и шириной 60 м было принято в 2009 году. Заказчиком работ выступает ФГУП "АГА(А)", исполнителем — ООО "Трансстроймеханизация" (структура "Мостотреста"). Строительство объекта планируется завершить к ЧМ-2018.
"Шереметьево" — крупнейший аэропорт РФ. К 2018 году его собственники — государство и TPS Avia Holding Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и партнеров — планируют увеличить пассажиропоток аэропорта до 58 млн человек (в 2016 году он составил 34,3 млн человек) за счет строительства нового терминала "В", ВПП-3, реконструкции и расширения терминала "С", а также развития сопутствующей аэродромной инфраструктуры.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Шереметьево, АО (АО МАШ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.