Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа ПОЛИПЛАСТИК приняла участие в работе VI Всероссийского водного конгресса.

Группа ПОЛИПЛАСТИК приняла участие в работе VI Всероссийского водного конгресса.
С 21 по 23 июня в Центре международной торговли прошел VI Всероссийский водный конгресс. Группа ПОЛИПЛАСТИК выступила в качестве стратегического партнера этого знакового для сферы водоснабжения и водоотведения события. Представители компании приняли участие в деловой программе, Президент Группы ПОЛИПЛАСТИК Лев Гориловский выступил на пленарном заседании форума. Также компания подготовила выставочный стенд. На нем можно было увидеть широкую экспозицию полимерной трубной продукции для строительства и реконструкции трубопроводов различных сфер применения.
В условиях действия санкций и ограничения поставок зарубежной материалов, комплектующих и оборудования Группа ПОЛИПЛАСТИК интенсивно работает в сфере импортозамещения и входит в перечень системообразующих организаций страны. Инновационная и долговечная полимерная трубная продукция компании активно используется в реализации федеральных и региональных программ, при строительстве практически всех знаковых инфраструктурных объектов.
Гости стенда смогли увидеть трубы серий ЭКО, МУЛЬТИПАЙП, ПРОТЕКТ для систем питьевого водоснабжения, различные наименования труб серии КОРСИС ПРОТЕКТ, труб PRAGMA и спиральновитых труб (КОРСИС ПЛЮС, КОРСИС АРМ) для водоотведения, трубы семейства ИЗОПРОФЛЕКС для теплоснабжения.
Также был представлен инновационный импортозамещающий продукт, который все более завоевывает российский рынок – ПВХ-профиль СПИРАТЕХ для спирально-навивного восстановления трубопроводов. Он вызвал особый интерес посетителей, в том числе присутствовавшего на форуме заместителя министра строительства и ЖКХ Алексея Ересько. Лев Гориловский рассказал замминистра о технологии спирально-навивного метода восстановления трубопроводов с помощью навивки новой трубы из ПВХ-профиля внутри изношенной без остановки работы системы.
Большое внимание вызвали представленные соединительные детали и фитинги, колодцы и локальные очистные сооружения, в разработку и производство которых Группа ПОЛИПЛАСТИК вкладывает значительные ресурсы. В частности, были показаны образцы гнутых отводов, уникальное производство которых налажено на Климовском трубном заводе. Отводы изготавливаются в широком диапазоне углов изгиба и даже по индивидуальным параметрам заказчика.
Второй важной составляющей Всероссийского водного конгресса, помимо экспозиционной части и нетворкинга, безусловно, является насыщенная деловая программа. В рамках форума состоялось более 35 круглых столов, тематических сессий и пленарных заседаний. Главными темами форума стали последствия санкций и инициативы Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, включающей в себя модернизацию жилищно-коммунального хозяйства страны.
Активное участие в работе конгресса принял Лев Гориловский. Президент Группы ПОЛИПЛАСТИК выступил с докладом на заключительной сессии, посвященной теме "Антикризисная повестка в условиях внешнего санкционного давления. Способы сохранения потенциала отрасли ВКХ", которая прошла при поддержке Минстроя и Минэкономразвития, Фонда развития территорий и региональных ОИВ. В ходе сессии эксперты проанализировали основные риски, связанные с прекращением импорта сырья, материалов, оборудования и комплектующих, оценили эффективность мер и инструменты государственной поддержки строительства и реформирования коммунальной инфраструктуры.
Лев Гориловский, в свою очередь, обратил внимание профессионального сообщества на тему концессионных соглашений в сфере ЖКХ, отметив значительную недорегулированность в этой сфере и озвучил ряд конструктивных предложений, которые способны значительно улучшить ситуацию и способствовать повышению эффективности реализации концессионных проектов. Также Президент ПОЛИПЛАСТИКа затронул тему тарифного регулирования в ЖКХ – установления экономически обоснованного тарифа, для чего необходимо найти баланс между интересами частного бизнеса и населением через одобрение организованных субсидий для населения. Таким образом, по мнению Льва Гориловского, удастся создать самостоятельную, поддерживающую себя, долгосрочную и качественную систему жизнеобеспечения.
Важные темы, касающиеся реализации программы модернизации ЖКХ, обсудили участники круглого стола "Управление стоимостью жизненного цикла трубопроводных систем. Качественная инфраструктура: роскошь или необходимость?". В ходе него были рассмотрены факторы, которые помогут обеспечить эффективность ускоренной замены изношенной сети трубопроводов.
Генеральный директор Ассоциации производителей трубопроводных систем (АПТС), заместитель председателя общественного совета Росстандарта Владислав Ткаченко выступил с предложением законодательно закрепить понятие "доля сетей, подлежащих замене", а при планировании строительства и ремонта систем ВиВ рассчитывать жизненный цикл трубопроводов. Эксперт убежден, что темпы замены изношенных коммунальных сетей в стране необходимо наращивать, при этом, по расчетам АПТС, для замены потребуется по утвержденным Минстроем нормативам цены строительства не менее 14 трлн рублей в текущих ценах без учета инфляции и это при самых низких стоимостях затрат, самых простых условиях (глубин, грунта) строительных работ.
Также своим видением состояния коммунальной инфраструктуры и предложениями по эффективному решению задачи поделились представители Комитета по ЖКХ "Деловой России", производственных и инжиниринговых предприятий, руководители объединений производителей трубопроводов, насосов и арматуры. Была представлена презентация Фонда ЖКХ по контролю за авариями и инцидентами в коммунальном хозяйстве. Консолидированная позиция экспертов стала основой проекта резолюции по итогам круглого стола, которая будет направлена в профильные ведомства.
Все три дня работы VI Всероссийского водного конгресса эксперты Группы ПОЛИПЛАСТИК активно участвовали в профессиональных дискуссиях и проводили рабочие встречи, консультировали гостей стенда по вопросам применения полимерной продукции и возможностям сотрудничества с Группой ПОЛИПЛАСТИК. Сформулированные в рамках форума предложения по развитию сферы водоснабжения и водоотведения, как всегда, станут основой развития и модернизации сферы водоснабжения и водоотведения, войдут в итоговую резолюцию конгресса, адресованную законодателям, органам власти и участникам отраслевого сообщества.

Для справки: Название компании: Группа ПОЛИПЛАСТИК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.