Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О привлечении к административной ответственности Общества за нарушения земельного законодательства РФ в Костромской области.

В марте 2018 года специалистами отдела Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям была проведена внеплановая проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Русский кролик", согласованная с прокуратурой Костромской области. Основанием проведения проверки послужили материалы административного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Судиславском районе Костромской области, собственником которого является Общество.
В ходе проверки специалистами отдела земельного надзора Управления были выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении обязательных мероприятий по защите земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 7,3 га от зарастания древесно-кустарниковой растительностью, многолетней сорной растительностью, в большей части Борщевиком Сосновского.
По выявленным нарушениям ООО "Русский кролик" Управлением Россельхознадзора признано виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением административного штрафа на сумму 400 000 рублей.
Не согласившись с вынесенным решением, общество обратилось с жалобой в Костромской районный суд, в которой просил Постановление Управления Россельхознадзора отменить, производство по делу прекратить.
В апреле 2018 года Суд, рассмотрев материалы дела и представленное Обществом ходатайство о смягчении административного наказания, а также учитывая представленные документы о финансовом и имущественном положении Общества, отсутствие отягчающих обстоятельств, принял решение о снижении размера штрафа до 200 000 рублей. В остальной части Постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.
В июне 2018 года Обществом была направлена апелляционная жалоба на решение районного суда в Костромской областной суд. Костромской областной суд своим Постановлением вынесенное решение районного суда оставил без изменений.
Однако, в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ Обществом наложенный судом административный штраф уплачен не был. В августе текущего года в отношении ООО "Русский кролик" Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации – неуплата штрафа в срок.
Материалы дела направлены в мировой суд Костромского судебного района Костромской области и в Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области для принудительного взыскания штрафа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.