Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ставрополье объявили о создании первого государственного агропарка.

На Ставрополье объявили о создании первого государственного агропарка.
К созданию первого из восьми государственных агропарков приступили на Ставрополье. Об этом сообщило министерство имущественных отношений края 13 марта.
Как сообщается, первый государственный агропарк появился в Ипатовском городском округе. Он займет территорию в более чем 31 тыс. гектаров — участок уже передан в краевую собственность из федеральной по поручению президента Владимира Путина.
Главной целью создания агропромышленного парка в Минимуществе края называют повышение инвестиционной привлекательности округа, формирование механизмов эффективного удовлетворения спроса инвесторов на площадки, подготовленные к размещению объектов агропромышленной сферы, логистики, соответствующего сервиса, а также развитие предпринимательства в сельской местности, создание новых рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке. Ипатовский городской округ для реализации этого проекта выбран неслучайно — по мнению специалистов, территория является хорошей площадкой для реализации инвестпроектов в сфере АПК.
Как сообщил министр имущественных отношений Алексей Газаров, завершить создание первого в крае агропарка планируется к середине этого года. Всего же на территории края планируется создать восемь агропарков.
Агропарк в Ипатовском городском округе станет первым государственным агропарком. Однако в целом у Ставрополья уже есть опыт создания подобных структур. Так, в 2015 году в Минераловодском районе начал работу агропромышленный парк "Ставрополье", ставший крупнейшим в России.
Добавим, что в июле прошлого года ставропольские депутаты одобрили изменения в закон края "О региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках", которые регулируют создание региональных агропромышленных парков.
Между тем, как сообщало ИА REGNUM, при создании регионального агропарка у краевых властей возникли сложности. Переговоры о передаче земли из федеральной собственности в краевую велись с 2015 года. В итоге в начале 2017 года земельные участки общей площадью 115 тыс. гектаров под агропарки были переданы Ставрополью еще. Однако 27 января 2017 года Арбитражный суд Ставропольского края принял обеспечительные меры в виде запрета правительству края совершать какие-либо действия по распоряжению земельным участком в 31 тыс. га.

Для справки: Название компании: Агропромышленный парк Ставрополье, ООО (АПП Ставрополье) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.