Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд признал основателя "Связного" Максима Ноготкова банкротом.

Арбитражный суд Калужской области признал банкротом основателя одного из крупнейших в РФ сотовых ритейлеров "Связной" Максима Ноготкова и открыл процедуру реализации его имущества, следует из опубликованной резолютивной части решения суда.
Суд признал обоснованным заявление кипрской компании Strafor Commercial Ltd. (структура компании Solvers бизнесмена Олега Малиса, который владеет 51% акций в Trellas Enterprises Ltd. - головной структуре группы "Связной") о банкротстве Ноготкова. Задолженность перед Strafor в размере более 7,2 миллиарда рублей включена в реестр требований кредиторов бизнесмена.
Суд утвердил финансовым управляющим Ноготкова Виктора Ельцова и обязал должника не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты.
Ранее Strafor требовала банкротства Ноготкова в арбитраже Москвы. Однако столичный суд в августе 2017 года передал дело по подсудности в арбитражный суд Калужской области. В Strafor тогда говорили РИА Новости, что у компании есть подтвержденное судом требование к Ноготкову. При этом в Strafor не уточнили размер требований.
Как ранее установил арбитраж Москвы, компания Strafor Commercial при обращении в суд указала, что Ноготков проживает в Коробейниковом переулке в Москве. По этому же адресу он был зарегистрирован по состоянию на декабрь 2007 года, говорится в ответе УФМС России по Москве на запрос суда. Однако согласно копии паспорта, имеющейся в материалах дела, Ноготков в ноябре 2013 года был снят с учета по московскому адресу и зарегистрирован в деревне Звизжи Калужской области.
Представители Ноготкова и кредитора Aklia Trading Limited ходатайствовали о передаче дела в калужский арбитраж.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.