Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бурятская фабрика "Амта" запустит инвестпроект для экспорта конфет в Китай и Монголию.

Бурятская фабрика Амта запустит инвестпроект для экспорта конфет в Китай и Монголию.
Стоимость проекта составит 350 млн рублей
Кондитерская фабрика "Амта" в Бурятии запустит инвестиционный проект стоимостью 350 млн рублей для расширения экспортных поставок конфет в Китай и Монголию, сообщили во вторник ТАСС в правительстве региона.
"Планируется запуск новой линии производительностью до 518 кг продукции в час, отливаться будут шоколадные, желейные конфеты и конфеты тоффи. В январе 2019 года начнется первый этап - подготовка помещений под оборудование, в сентябре - его установка и запуск производства. Общий объем инвестиций - 350 млн рублей", - уточнили в правительстве.
Новый инвестиционный проект позволит расширить экспортные поставки, отметила директор фабрики Ольга Денисова. "Мы планируем обновить ассортимент, расширить выпуск шоколадных конфет и расширить рынки сбыта. Задачи - импортозамещение и выход на новые рынки экспорта в Монголии, Китае, - пояснила журналистам Денисова. - Нам необходимо сделать рывок: средний класс в КНР растет, растет в этой стране потребление шоколада, кондитерская продукция - это то, что нужно сейчас китайскому потребителю".
"Амта", основанная в 1971 году, по словам Денисовой, - крупнейшая кондитерская фабрика на территории от Красноярского края до Приморского. Ближайшего соседа - иркутскую кондитерскую фабрику "Ангара" - бурятская фабрика по объемам производства опережает в два раза.
Она выпускает более 200 наименований продукции - шоколадные и кондитерские изделия, от карамели до наборов премиум-класса. "В этом году мы планируем выйти на выручку в 420 млн рублей, выпуск продукции составит 3,5 тыс. тонн, то есть 290 тонн в месяц мы сейчас выпускаем готовой продукции. Новая линия позволит выпускать дополнительно еще около 80 тонн продукции в месяц, это от 25% до 30% в тоннаже от наших сегодняшних объемов выпуска", - уточнила Денисова, добавив, что выпуск продукции "Амты" по сравнению с 2014 годом увеличился в рублевом эквиваленте в семь раз, по сравнению с 2015 годом - в четыре раза.

Для справки: Название компании: Кондитерская фабрика АМТА, ООО (КФ АМТА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.