Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков встретился с представителями социально ответственного бизнеса Усть-Кубинского района.

Он посетил сельскохозяйственные и лесоперерабатывающие предприятия муниципалитета. Так, предприятие ООО "Заря" специализируется на молочном животноводстве. В дойном стаде почти 1000 коров. В этом году в хозяйстве открыли родильное отделение, рассчитанное на одновременное содержание 120 телят. Михаил Глазков осмотрел родильное отделение вновь построенного комплекса. В этом году здесь также были реконструированы водопроводные сети, скважина, отремонтированы дороги.
"Усть-Кубинский район не относится к лидерам агропромышленной сферы нашей области. Этому есть множество причин, в том числе и объективных. Но ООО "Заря" уверенно доказывает, что можно успешно и эффективно заниматься сельскохозяйственным производством даже в таких непростых условиях. Приятно видеть, что здесь не опускают руки, а упорно трудятся и стараются изменить ситуацию в лучшую сторону. Задача областного Правительства – оказать максимальную поддержку таким предприятиям", - подчеркнул Михаил Глазков.
На лесоперерабатывающем предприятии предпринимателя Анатолия Карамова в д. Васюткино трудятся порядка 50 человек. Они занимаются выпуском пиломатериалов различных видов. Михаил Глазков осмотрел оборудование предприятия, продукцию и автопарк. В этом году на предприятии поставили новую линию электропередач.
"В нашей области действуют 22 приоритетных инвестиционных проекта в области лесопереработки, девять из них уже успешно завершены. На таких крупных предприятиях созданы новые рабочие места, в запланированных объемах налажен выпуск готовой продукции. И налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в расчете на 1 кубометр заготовленной древесины такие организации делают больше.
Но в то же время, реализуя поручение Губернатора области, мы поддерживаем и будем поддерживать малый и средний бизнес в муниципальных районах, потому что он дает работу населению на местах. Разумеется, речь идет о представителях малого и среднего бизнеса,которые ведут свою деятельность легально, прозрачно и ответственно", - отметил Михаил Глазков.
Еще одна точка визита - предприятия ООО "Устьедрев" и ООО "Хвоя" в селе Устье, где заготавливают лес и перерабатывают его в брус, доски и вагонку. Сейчас продукция предприятия отправляется на экспорт в Великобританию. Устьянские пиломатериалы будут использованы для каркасного домостроения. Оба предприятия – представители социально ответственного бизнеса, они обеспечивают население пиломатериалами и дровами для отопления, а также участвуют в решении различных социальных задач.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.