Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чувашская компания пытается нанести удар по мясопереработчикам в Татарии.

Иск подан к мясоперерабатывающему комбинату "Даль-Кама" из Зеленодольска. Это вторая попытка от этой же компании обанкротить комбинат
Компания из Чувашии — ООО "Торговый дом "Юрма" из деревни Лапсары Чебоксарского района потребовала обанкротить зеленодольский мясоперерабатывающий комбинат "Даль-Кама", который год назад анонсировал планы по созданию производства по переработке картофеля и намерении вложить в проект 2,3 млрд рублей. Иск подан в Арбитражный суд Татарии, но пока к производству не принят и дата заседания не назначены, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Сумма претензий составляет 5792942,12 рубля. И это не первая попытка в 2018 году со стороны чувашского предприятия обанкротить завод из Татарии. В начале апреля оно уже подавало аналогичный иск, но 14 мая 2018 года суд вернул исковое заявление из-за недочётов. Иных претензий, в том числе о взыскании долга, в базе судов не зарегистрировано.
По данным ЕГРЮЛ, ООО Зеленодольский мясоперерабатывающий комбинат "Даль-Кама" был создан в сентябре 2004 года для производства продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Его уставный капитал — 148 млн рублей, единственный участник общества — Гоча Кварацхелия, который также был совладельцем ликвидированного в 2006 году набережночелнинского предприятия — ООО "Тблиси-Холдинг". Сам завод на сегодня выступает совладельцем ООО "Торговый дом "Зеленодолье 1", созданного в 2012 году для оптовой торговли мясом и мясопродуктами. Комбинат входит в десятку системообразующих предприятий Зеленодольского района.
Напомним, в январе 2017 года зеленодольский завод анонсировал планы по строительству автоматизированного картофелеперерабатывающего комбината по производству замороженного картофеля и картофельных хлопьев в Арском районе Татарии. В этот проект предприятие планирует вложить 2,3 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2018 году. Его проектная мощность составит 50 тыс. тонн картофеля фри, 6,5 тыс. тонн картофельных хлопьев, и 0,9 тыс. тонн крахмала в год. Продукцию нового предприятия планируется реализовывать не только на российском рынке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.