Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Причал угольного терминала в Кольском заливе станет самым глубоководным в стране.

Руководитель проекта Владимир Нак пояснил, что причал сможет принимать суда до 150 тыс. тонн
Причал угольного терминала "Лавна", создаваемого в рамках проекта Мурманского транспртного узла на западном берегу Кольского залива, станет самым глубоководным в стране. Об этом заявил руководитель проекта Владимир Нак во время визита в Мурманск вице-премьера РФ Максима Акимова.
"Это будет самый глубоководный причал в стране. 28 метров высота, суда до 150 тыс. тонн сможет принимать", - сказал Нак.
Он отметил, что строящийся комплекс будет высокотехнологичным. В частности, это позволит избежать пыления угля при перевозке. Его строительство началось в минувшем году и должно быть закончено в 2020 году.
В рамках проекта Мурманского транспортного узла в район терминала строится железнодорожная ветка длиной 46 км. По ней ежегодно планируется доставлять на терминал до 18 млн тон угля. Железнодорожная ветвь позволит пропускать и другие грузы - контейнеры, наливные грузы. Инфраструктуру для их перевалки на западном берегу залива в дальнейшем также планируется создавать.
Комплекс перегрузки угля "Лавна" в порту Мурманск строится на основе государственно-частного партнерства. Инвестором строительства угольного терминала выступает ООО "Морской торговый порт "Лавна", бенефициаром является ПАО "ГТЛК". Строительство терминала усиливает конкурентную позицию России в Балтийском и Арктическом бассейнах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.