Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор АО "Апатит" Михаил Рыбников провел выездное совещание в Балаково по реализации производственных и социальных программ БФ АО "Апатит" (Саратовская область).

Генеральный директор АО Апатит Михаил Рыбников провел выездное совещание в Балаково по реализации производственных и социальных программ БФ АО Апатит (Саратовская область).
Генеральный директор АО "Апатит", исполнительный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников провел выездное совещание в г. Балаково по реализации производственных и социальных программ Балаковского филиала АО "Апатит".
Начался рабочий визит с посещения Храма Святой Троицы г. Балаково, который компания "ФосАгро" помогает восстанавливать с 2007 г. За это время здесь был отремонтирован иконостас, внутренние помещения, установлены новые колокола, отреставрированы входы в здание, благоустроена территория. В этом году начались работы по восстановлению мозаичного панно над центральным входом. За дело взялся известный художник-реставратор из Санкт-Петербурга Игорь Лаврененко.
"ФосАгро" не только восстанавливает, но и строит новые храмы на всех своих предприятиях. В мае на территории БФ АО "Апатит" открылся храм во имя Святителя Спиридона Тримифунтского. Построенный из сруба карельской сосны, с внутренним убранством в византийском стиле он открыт для всех желающих. И многие заводчане начинают свой трудовой день с его посещения.
- У нас проходят службы, крещения, - рассказывает служительница храма Людмила Ивахненко. – Причём приходят к нам не только заводчане, но и из города люди приезжают. Храм всем нравится, он для наших мест необычный - у нас в Балакове и округе нет церквей из сруба. Так что наш храм – это ещё и настоящая достопримечательность.
На призаводской территории в этом году появился не только храм. Здесь завершились работы по расширению парковки для автомобилей, до конца года преобразиться остановочный комплекс.
До конца года в БФ АО "Апатит", рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом, введённым в эксплуатацию в сентябре 2017 г., планируется построить бассейн. Это очередной этап реализации корпоративной социальной программы. Появление подобных объектов вблизи предприятия, по словам руководства компании "ФосАгро", оправдало себя. К примеру, посещаемость заводского ФОКа порой достигает более полутора тысяч человек в месяц. В бассейне, который будет соединён с имеющимся спортивным комплексом переходной галереей, будет 5 дорожек по 25 метров, трибуны для зрителей.
Среди производственных объектов, которые посетило руководство компании, особое внимание было уделено установке по производству серной кислоты СК-17. На ней завершается масштабная модернизация, в результате которой мощность СК увеличится с 600 до 900 тысяч тонн моногидрата в год.
- Модернизация СК-17 - это завершающий этап комплексной программы по увеличению объёмов производства на балаковском предприятии, - рассказал генеральный директор АО "Апатит" Михаил Рыбников. - В её рамках в БФ АО "Апатит" с декабря 2016 г. также была проведена реконструкция двух систем производства экстракционной фосфорной кислоты. Модернизация сернокислотного производства для предприятия и компании в целом очень важна. Дефицит серной кислоты на рынке довольно серьёзный, и нам просто необходимо снижать зависимость от внешних источников. Проект потребовал 2,8 млрд рублей инвестиций. Сегодня мы можем с уверенностью заявить, что работы проведены успешно, система запущена в опытно-промышленную эксплуатацию и дополнительные, столь необходимые тонны кислоты, мы уже получаем.
СК-17 может стать одним из самых мощных производств серной кислоты в России. Его проектная мощность в 900 тысяч тонн моногидрата в год – не предел. Сейчас специалисты определяют оптимальные нагрузки, и, вполне возможно, что модернизированная установка сможет выдавать до 1 миллиона тонн кислоты. Здесь установлено уникальное оборудование: двухкорпусной контактный аппарат, новый мощный энергетический котёл. Всё – отечественного производства. Обновлённое подразделение – пример максимальной эффективности и безопасности.
Визит руководства компании "ФосАгро" завершился рабочим совещанием, участники которого обсудили ряд производственных и социальных проектов, подвели итоги работы предприятия за 7 месяцев и уточнили планы до конца 2018 г.

Для справки: Название компании: Балаковский филиал Апатит, АО (БФ Апатит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.