Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Немецкая компания требует снять вывеску с известного ТРК в Екатеринбурге.

Немецкая компания "ГЛОБУС Холдинг ГмбХ & Ко.КГ", в марте подавшая иск к ООО "Моллино менеджмент", управляющему екатеринбургским ТРК "Глобус", требует "удалить обозначение "ГЛОБУС"" со здания одноименного торгово-развлекательного комплекса в Екатеринбурге (бывший ТЦ "Екатерининский"). Кроме того, запретить использовать данное наименование на вывесках, интернет-сайте ТРК и даже в названии доменного имени официального сайта "Глобуса". Арбитражный суд Свердловской области отказался прекратить производство по иску, о чем ходатайствовал представитель "Моллино менеджмент", сообщается в материалах суда.
Дело назначено к судебному разбирательству. Среди требований "ГЛОБУС Холдинг ГмбХ & Ко.КГ" значится также выплата 1 млн рублей в качестве компенсации за использование названия.
Напомним, что немецкая компания является правообладателем словесных товарных знаков "Глобус" и "Globus", зарегистрированных Роспатентом, а также комбинированных товарных знаков с использованием этих слов. Право использования указанных товарных знаков было передано российскому ООО "Гиперглобус" (Московская область) в 2007 и 2010 годах. Ранее компания "ГЛОБУС Холдинг ГмбХ & Ко.КГ" уже пыталась запретить "Моллино менеджмент" использовать название "Глобус", но в 2013 году иск был проигран.
ООО "Моллино менеджмент" управляет 8 объектами. Крупнейшие из них – аквапарк "Лимпопо" и ТРЦ "Глобус" (бывший "Екатерининский") в Екатеринбурге. Остальные – это торговые центры "КИТ" в Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Тагиле, Оренбурге, Николаеве, Липецке. Бенефициаром компании считается бывший владелец екатеринбургского парфюмерно-косметического концерна "Калина" Тимур Горяев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.