Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роспотребнадзор запретил ввоз "Мистера Мускула" с Украины.

Роспотребнадзор запретил импорт чистящих средств "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок" с Украины. Продукция производства украинского подразделения компании SС Johnson не соответствует гигиеническим нормам.
О запрете ввоза моющих средств с Украины производства ООО "СК Джонсон" говорится в письме Роспотребнадзора, которое есть в распоряжении РБК. При исследовании средств "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок" украинского производства было обнаружено их "несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию".
В письме Роспотребнадзора говорится, что с 23 марта "приостанавливается ввоз на территорию Российской федерации веществ поверхностно-активных, поверхностно-активных средств, моющих и чистящих средств производства ООО "СК Джонсон" (Украина) (код ТН ВЭД 3402) ".
Код 3402 включает вещества поверхностно-активные органические (кроме мыла); поверхностно-активные средства, моющие средства (включая вспомогательные моющие средства) и средства чистящие, содержащие или не содержащие мыло (кроме средств товарной позиции 3401). Таким образом, к ввозу запрещены не только средства "СК Джонсон", в которых Роспотребнадзор нашел нарушения, но и другие позиции (кроме мыла).
Такие уведомления от управления Подмосковья получили почти все крупные сети — в письме от 30 марта (есть у РБК) получателями уведомления о запрете значатся "Ашан", X5, Spar, "Дикси", "Гиперглобус", ТД "Копейка", "Окей" и ТД "Монетка". Получение письма подтвердили в X5, в "Дикси" не смогли оперативно ответить на вопрос, в "Ашане" сообщили, что пока никаких уведомлений не получали и проверок у них не было, в "Монетке", сетях Spar и "Глобус" на запрос РБК не ответили.
Такое же уведомление получили и региональные ретейлеры — например, письмо у сети дрогери "Семь+Я", рассказал соучредитель самарского ретейлера Виталий Неменов. Информация о запрете также размещена на сайте Архангельского Роспотребнадзора 27 марта. А вот директор сети дрогери "Впрок" из Набережных Челнов Дмитрий Калачев говорит, что никаких уведомлений от Роспотребнадзора пока не получал, хотя продукция украинской СК "Джонсон" в его магазинах есть.
Всю продукцию, которую ввезли до 23 марта, магазины могут продавать до истечения срока годности, уточнили Роспотребнадзоре, поскольку запрет именно на ввоз, а не на торговлю.
ООО "СК Джонсон" — "дочка" американской SC Johnson, которая производит моющие средства и бытовую химию. Выпускает в том числе бытовую химию под брендами Glade, "Мистер Мускул", "Туалетный утенок", Pronto, средства для борьбы с насекомыми "Фумитокс", OFF! , а также средства по уходу за обувью Kiwi. В регионе СНГ представительства компании есть в России и Казахстане. В головном офисе компании не смогли предоставить оперативный комментарий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.