Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Урале внедряют инновационные технологии теплоснабжения жилых домов.

На Урале внедряют инновационные технологии теплоснабжения жилых домов.
В Екатеринбурге на жилых многоквартирных домах введены в эксплуатацию первые в России каскадные газовые котельные. Заказчиком проекта передовой системы отопления выступило ЗАО "ЛСР.Недвижимость-Урал" (Группа ЛСР), АО "Екатеринбурггаз" (Группа компаний "ГАЗЭКС") обеспечило проектирование, строительство и технологическое присоединение котельных к газораспределительным сетям.
Каскадные котельные успешно используются в коммерческой недвижимости, но на объектах ЖКХ опыт Екатеринбурга является передовым. В ЖК "Хрустальные ключи" в поселке Компрессорный распахнул двери для новоселов новый жилой дом с крышной каскадной газовой котельной, где в единой связке работают 32 бытовых котла чешского производителя Thermona. Первая каскадная котельная на доме ЖК "Хрустальные ключи" (ул.Латвийская, 54) из 23 котлов суммарной мощностью 2,07 мегаватта продемонстрировала свою надежную работу, и теперь каскадная котельная с 32 котлами суммарной мощностью 2,9 мегаватта введена на втором доме ЖК "Хрустальные ключи" (ул.Латвийская, 48/2).
Котельная была продемонстрирована журналистам в ходе пресс-тура по новостройкам "Группы ЛСР" в Екатеринбурге. Основные преимущества каскадных котельных - в высокой эксплуатационной надежности, максимальной экономической эффективности и существенной экономии на услугах ЖКХ для жителей.
В каскадной котельной в единой связке работают несколько котлов, управляется вся система дистанционно с постоянным контролем всех параметров. Рабочая система может быть запрограммирована так, что каждый день запуск всего отопительного оборудования берет на себя очередной котел: сегодня работу начинает первый котел, а завтра он будет последний в списке очередности. Поэтому ресурс каждого котла не исчерпаем, достигается высокая эксплуатационная надежность.
Заместитель генерального директора АО "Екатеринбурггаз" по строительству и инвестициям Дмитрий Украинский выразил благодарность "Группе ЛСР" за использование передового опыта и готовность идти на эксперименты в целях улучшения комфорта жителей. "Каскадные котельные - наиболее оптимальное решение с точки зрения теплоснабжения многоквартирного жилого дома. Крышные котельные начали устанавливать в Екатеринбурге еще в 1990-х годах. Когда у любого сложного агрегата ресурс подходит к концу, для управляющих компаний возникает проблема, что делать с огромными агрегатами, как снять их с крыши и произвести замену. Очевидно, что без существенных разрушений, дополнительного увеличения затрат, это сделать невозможно. Каскадные котельные имеют преимущества в части ремонтопригодности без остановки теплоснабжения", - отметил он.
Коммерческий директор "ЛСР.Недвижимость-Урал" Руслан Музафаров акцентировал внимание на существенной экономии на услугах ЖКХ для жителей. "За месяц многоэтажный дом потребил газ на 500 тысяч рублей. Если разделить это на 511 квартир, то в среднем на каждую приходится меньше тысячи рублей. Это достаточно низкая цена за отопление и горячую воду, если сравнивать со средним уровнем по городу", - отметил он.
Передовым опытом Екатеринбурга уже заинтересовались в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Для справки: Название компании: Екатеринбурггаз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.