Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "АгроПромкоплектация" реализует проект по автоматизации учета в фирменной рознице.

Пилотной площадкой стали торговые точки ТД "Фермерская лавка" и ТД "Коровино", пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
Департамент информационных технологий ГК "АгроПромкомплектация" совместно с ТД "Фермерская лавка" реализует проект по автоматизации системы учета в фирменной рознице Московской области. Данный процесс позволяет контролировать все товародвижение, начиная с заказа в торговых точках и заканчивая инвентаризацией и возвратом.
Проект направлен на автоматизацию всех основных процессов, позволяющих оформлять заявку на товар на кассовом аппарате в торговой точке, в результате чего заказ автоматически попадет в информационную систему 1С. Во время поступления товара из оптового торгового дома в розничные магазины сотрудники в режиме реального времени смогут фиксировать получение товара с учетом расхождений и печатать акт о расхождениях. Программное обеспечение даст возможность распечатывать инвентаризационную ведомость и вводить остатки в реальном времени. Помимо этого, в системе будет автоматизирован расчет удержаний по инвентаризации. Также проект упростит процесс передачи смен (система сама собирает нужные данные) – достаточно распечатать товарный отчет и подписать бумажный носитель. Намного легче станет и учет возвратной продукции - система в автоматическом режиме произведет расчет сумм затрат и сумм удержаний согласно нормативам, практически исключая ручной труд.
"Сложности конечно есть, но они временные, - прокомментировал руководитель отдела методологии и внедрения информационных систем Михаил Лукин. - В первую очередь - это человеческий фактор. Человек склонен отвергать все новое, необычное для него. Но надо отдать должное - основная часть персонала, задействованная в процессах, приняла новый функционал с пониманием и желанием помочь. Это было самое главное. Я сам участвовал в обучении директоров и менеджеров, был в нескольких торговых точках "Фермерской лавки" в процессе обучения на первых этапах эксплуатации. Когда люди понимали, насколько новый функционал облегчает им работу, неприятие сменялось улыбкой и желанием работать в новом функционале. Возникали и технические сложности, в частности, новый функционал более требователен к устойчивой связи в торговой точке. Это позволило найти новые решения и оптимизировать уже существующие".
"Внедрение передовых технологий – это основополагающий принцип группы компаний "АгроПромкомплектация", и фирменная розница – не исключение, - прокомментировала директор ТД "Фермерская лавка" и ТД "Коровино" Вероника Ищенко. – Я рада, что наши торговые точки стали пилотными площадками по внедрению системы автоматизированного учета. После завершения внедрения мы сможем получать оперативную информацию о том, сколько продукции реализовано, какие имеются остатки, активность продаж и многое другое. Главное, что реализация проекта позволит оптимизировать процессы и повысить эффективность работы с документацией".
В 2019 году планируется внедрение автоматизированной системы учета в остальных торговых домах фирменной розницы Группы – ТД "Ближние Горки", ТД "Тверские Горки", ТД "Дальние Горки", ТД "Конаковский продукт".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.