Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Впервые масштабная реконструкция ТЭЦ проходит в ССГПО.

Казахстан: Впервые масштабная реконструкция ТЭЦ проходит в ССГПО.
Четыре пусковых комплекса в течение шести лет будут запущены на Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", входящего в ERG. Это снимет все риски и обеспечит надежное теплоснабжение Рудного. Инвестиции предприятия на реализацию проекта составят 47,4 млрд тенге.
В 2019 году началась реконструкция ТЭЦ ССГПО. Процесс изменений рассчитан на несколько лет. На тарифах потребителей это никак не отразится. Основное направление стратегии развития теплоцентрали, принятой компанией, – теплофикация и надежное обеспечение теплоснабжением города и промышленной зоны.
Для осуществления данной цели внедряется проект по запуску четырех пусковых комплексов.
– Работы по внедрению первого этапа модернизации начались в 2019 и завершатся в декабре 2020 года – рассказывает и. о. директора энергетического комплекса АО "ССГПО" Олег Абылкаиров. – Объем работы внушительный. В основном он направлен на реконструкцию водогрейной котельной: ее перевода из пикового состояния в режим постоянной работы при низких температурах наружного воздуха. Для этого установлены три рециркуляционных насоса и проведена обвязка на водогрейных котлах. Сейчас на стадии завершения установка двух дополнительных теплофикационных редукционно-охладительных установок (РОУ) №4 и №5. Они монтируются для поддержания на необходимом уровне теплоснабжения.
С января 2021 года начнется реализация пусковых комплексов №№2 и 3. Замена турбоагрегата станционного №1, эксплуатируемого с 1961 года. Вместо него вместо конденсационной будет смонтирована новая теплофикационная турбина. Эта работа завершится в 2022 году.
В 2023-ем окончание реализации третьего этапа реконструкции ТЭЦ. Он подразумевает установку нового парового котла станционный №1 на месте старого, который выведен по техническим причинам из эксплуатации три года назад.
По окончанию работ располагаемая тепловая мощность станции увеличится. В теплоснабжении города и промзоны вместо четырех паровых котлов будет задействовано пять. Завершающей стадией масштабного преобразования станет запуск пускового комплекса №4. Он включает замену парового станционного котла №2 и установку хозяйства сжиженного газа. Это позволит производить растопку котлов в автономном режиме в случае ограничения или отключения природного газа от сетей компании "Интергаз Центральная Азия".
– Замена старого оборудования на новое продиктовано временем, – отмечает и. о. директора энергетического комплекса АО "ССГПО" Олег Абылкаиров. – Рудненская ТЭЦ вошла в состав ССГПО в 1998 года. Поэтапные реконструкции, конечно, проводились. Столь масштабной модернизации не было. Проект носит социальный характер, то есть его эффект заключается в надежном теплоснабжении города, снимаются все риски для потребителей и улучшаются условия труда наших сотрудников.
Для предприятия новая стратегия развития ТЭЦ финансово-затратная, но люди должны быть уверены в завтрашнем дне. Компания ERG и ССГПО дают такую возможность.

Для справки: Название компании: Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение, АО (ССГПО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.