Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Саяпин: на молочной отрасли повышение ставки НДС может отразиться положительно.

Такую точку зрения в комментарии The DairyNews высказал директор и соучредитель ООО "Стрельня" Александр Саяпин. Фермер добавил, что глобальных изменений на рынке от повышения НДС на 2% ожидать не следует, передает The DairyNews.
Напомним, с 1 января 2019 года ставка налога на добавленную стоимость в России была повышена до 20%. Прошлая ставка НДС в 18% действовала с 1 января 2004 года. При этом льготная ставка НДС в 10% сохранилась для продовольственных товаров первой необходимости (хлеб, молоко), детских и медицинских товаров.
– На молочной отрасли повышение ставки может отразиться даже положительно: наша продукция облагается налогом в 10%, а все, что мы покупаем – 20%. Иными словами, если раньше платежи по НДС были минимальными, то теперь наверняка даже будут возмещаться из бюджета. В любом случае, глобальных изменений от повышения НДС на 2% ожидать не следует, – подчеркнул Саяпин.
Фермер отметил, что роста цен на продукты питания с повышением ставки НДС не замечает.
– Моего предприятия это не коснулось, так как ставка для нас не изменилась, она составляет 10%. Если говорить о рынке в целом, я полагаю, что он будет развиваться по обычному сценарию. Слабые игроки будут разоряться, сильные – искать новые пути развития, – заключил Александр Саяпин.
К слову, по мнению аналитиков повышение НДС и тарифов вызовет ускорение инфляции. Инфляция в России в январе этого года ускорится в среднем до 5% в годовом выражении, а в месячном (к декабрю 2018 года) достигнет уровня 1-1,2%, считают опрошенные эксперты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.