Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Химический гигант Dow DuPont спишет $4,6 млрд из-за переоценки активов.

Американская компания Dow DuPont изменила оценку своего бизнеса, а также понизила прогнозы по продажам и прибыли. Причиной оказалась слишком хорошая урожайность в Америке. Акции начали стремительно дешеветь.
Производитель удобрений, пестицидов, семян и химической продукции Dow DuPont признал, что бизнес компании стоит на $4,6 млрд меньше предыдущих оценок. Компания спишет эту сумму после проведенной переоценки активов, сообщает Wall Street Journal. Акции отреагировали снижением: после закрытия рынков в США бумаги потеряли 4,1%, сказано в публикации.
Ключевой причиной обесценивания бизнеса Dow DuPont стала хорошая урожайность в Северной и Южной Америке — на ключевых рынках компании. Большой урожай в течение пяти лет подряд привел к избытку предложения и снижению цен на сельхозпродукцию. Доходы фермеров упали, и они стали тратить меньше денег на семена, удобрения и пестициды, которые выпускает Dow DuPont, написано в статье.
Дополнительной причиной стала переориентация американских фермеров с кукурузы на соевые бобы. Выращивание кукурузы играет важную роль в структуре выручки Dow DuPont, так как компания производит гербициды и генномодифицированные семена кукурузы.
Одновременно с уменьшением оценки бизнеса в целом химический гигант снизил прогнозы по продажам и прибыли на этот год, пишет Wall Street Journal.
На котировки могло повлиять и скорое отчуждение части бизнеса в независимую компанию. Речь идет о производителе семян и пестицидов Corteva Agriscience, который станет отдельной компанией не позднее 1 июня 2019 года.
Подавляющее большинство аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, рекомендует покупать акции Dow DuPont. Из 25 респондентов 21 советует инвестировать в бумаги химического гиганта, четверо предлагают держать акции. Потенциал роста составляет 36,65%, целевая цена на горизонте года — $80,05 за акцию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.