Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СПД завершила реализацию проекта по электроснабжению (ХМАО-Югра).

СПД завершила реализацию проекта по электроснабжению (ХМАО-Югра).
СПД присоединила объекты электросетевого хозяйства нефтепромысла к подстанции "Снежная". Это позволило компании обеспечить гарантированное получение электрической мощности для Салымской группы месторождений из внешних источников в объеме 96 МВт.
Проект "Снежная" – крупнейший проект компании в области энергообеспечения Салымской группы нефтяных месторождений. В рамках проекта, начиная с 2010 года, был выполнен значительный объем проектирования и строительства объектов электросетевого хозяйства, необходимых для получения и распределения дополнительных электрических мощностей. Для успешной реализации задач, сформулированных в "Стратегии 2020", Салымскому нефтепромыслу требовалось дополнительные 60 МВт электроэнергии.
В ходе реализации проекта компания построила воздушную линию электропередачи протяженностью 83 км классом напряжения 110 кВ, реконструирована системные подстанции "Западно-Салымская" и "Эвихон" классом напряжения 110 кВ и установила противоаварийную автоматику на газотурбинной электростанции (ГТЭС). Также построены резервируемая система сбора и передачи данных между объектами электросетевого хозяйства, временные дизельные электростанции для электроснабжения Западно-Салымского и Верхнесалымского месторождений мощностью 4 МВт. Для целей проекта компания реконструировала ряд объектов ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергосистемы", организовала резервируемые каналы передачи телеинформации и диспетчерской связи между электросетевыми объектами СПД и ОАО "Системный оператор единой энергосистемы" в г. Сургуте. В результате компания организовала и обеспечила принципиально новый и качественный уровень взаимодействия между эксплуатирующими, сетевыми, энергоснабжающими организациями и оператором Единой энергосистемы в регионе.
В июне 2017 года созданная компанией инфраструктура подключена к электрическим сетям ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергосистемы" и электрической подстанции "Снежная" напряжением 220/110 кВ. Это обеспечивает гарантированный внешний отбор электрической мощности до 96 МВт, необходимый для долгосрочного развития Салымской группы месторождений. Реализованный в полном объеме проект "Снежная" снимает ограничения электроснабжения и обеспечивает возможности роста и развития нефтедобывающих объектов на территории нефтепромысла СПД. В частности, проект обеспечивает энергоресурсами развитие Западно-Салымского, Ваделыпского и Верхнесалымского месторождений в соответствии с утвержденной стратегией развития. Кроме того, полученные результаты позволяют в среднесрочной перспективе обеспечить разработку и начало эксплуатации южной части Верхнесалымского месторождения.
"Проект "Снежная" стал настоящим вызовом для компании, – отметил Андрей Храпов, менеджер по управлению проектами в области энергетики. – После защиты концептуальной идеи специалисты СПД вели длительные и многоэтапные переговоры с ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергосистемы" и Тюменским региональным диспетчерским управлением. В результате было выработано решение об условиях предоставления компании дополнительных 60 МВт, являвшихся на момент начала переговоров дефицитными для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дополнительные объемы электрических мощностей позволяют СПД динамично развивать нефтепромысел и обеспечивать добычу на плановом уровне".
Проект "Снежная" выполнен в срок и в рамках бюджета. Благодаря его реализации СПД значительно снизила затраты на закупку электроэнергии, а также повысила надежность всей системы электроснабжения.

Для справки: Название компании: Салым Петролеум Девелопмент Н. В. (СПД,Salym Petroleum Development N.V.) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot