Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Капремонт на Ямале: в 2017 году деревянные дома будут ремонтировать в рамках Адресной программы.

Правительством ЯНАО утверждены Порядки предоставления и расходования субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий по капитальному ремонту домов в 2017 году в рамках Региональной и Адресной программ.
Практическое применение данных документов обсудили представители муниципальных образований со специалистами департамента государственного жилищного надзора автономного округа, а также Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО (регионального оператора). Провел семинар-совещание заместитель губернатора, курирующий сферу, Сергей Карасёв.
Напомним, общественные организации Ямала инициировали исключение деревянного жилфонда из Региональной программы по причине нецелесообразного проведения капитального ремонта путём накопительной системы. 22 января 2016 года соответствующее постановление Правительства ЯНАО подписал губернатор региона Дмитрий Кобылкин. В результате было исключено 1739 домов в деревянном исполнении (кроме домов, которые вошли в краткосрочный план 2016 года). В 2016 году в рамках региональной программы капитального ремонта было отремонтировано 92 дома в деревянном исполнении, общей площадью 88 тыс. м2, израсходовано более 100 млн рублей консолидированного бюджета. Из 92 домов в 60-ти проведены работы только по разработке проектной документации.
С 2017 года дома в деревянном исполнении будут ремонтировать по старой схеме с применением мер государственной поддержки и софинансирования со стороны собственников помещений в объёме не менее 15% общей стоимости капитального ремонта многоквартирного дома. Дома, согласно заявке муниципалитетов, будут включаться в Адресную программу. В этом году на адресные субсидии муниципальным образованиям планируется направить порядка 310 млн рублей консолидированного бюджета и около 55 млн рублей из средств собственников помещений, эти средства позволят отремонтировать около 73 домов.
Отбор домов для капитального ремонта осуществляют сами муниципальные образования по своим установленным порядкам. Заявка на субсидию подается в департамент государственного жилищного надзора до конца первого квартала текущего года.
Важно отметить, что если у управляющих компаний или ТСЖ, осуществляющих управление многоквартирным домом и содержание его общего имущества, имеется какая-либо задолженность (по налоговым, социальным и иным выплатам), то таким организациям будет отказано в выделении средств на проведение работ по капитальному ремонту.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.