Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гостиницу в особняке в центре Екатеринбурга выставили на продажу.

В Екатеринбурге на продажу выставили гостиницу-хостел, расположенную в историческом особняке. Объявление о продаже на всех информационных площадках города и в агентствах недвижимости разместил сам владелец бизнеса.
По информации взятой из объявления, выставленная на продажу гостиница находится в самом центре Екатеринбурга. Она имеет достаточно интересное расположение — хостел занимает часть исторического здания, отнесенного к памятникам архитектуры. Строение появилось в 1880 году, изначально принадлежало местному купцу Афанасьеву и использовалось им в качестве жилого дома.
Уже на протяжении двух лет в здании функционирует хостел. Площадь гостиницы составляет примерно 600 квадратных метров и рассчитана на 26 номеров. Как отмечается в объявлении о продаже объекта, хостел расположен в отдельном здании и имеет свой отдельный вход, что исключает возникновение конфликтов с соседями и контролирующими организациями.
Хочется отметить, что потенциальные покупатели должны понимать, что продается не здание, которое не является собственностью владельца гостиницы, а непосредственно готовый бизнес в виде действующего хостела. Это значит, что новые хозяева мини-отеля должны включить в свои расходы ежемесячное внесение арендной платы в размере 280 тысяч рублей. Цена, указанная в объявлении, составляет 6,7 миллионов рублей. Более подробную информацию о причинах продажи и самом хостеле от лица, указанного в качестве контактного, получить не удалось.
Как заявляет руководитель аналитического отдела ГК "Новосел" С. Меньшенин, в преддверии проведения в городе Чемпионата мира по футболу 2018 резко увеличилось предложение по продаже объектов гостиничного бизнеса, что немного повлияло на спрос. Найти покупателя на гостиницу или отель в Екатеринбурге сейчас достаточно сложно, на рынке наблюдается переизбыток предложения. Конечное решение инвестора о покупке зависит от места расположения и цены бизнеса.
Согласно статистике портала N1.RU, в Екатеринбурге на сегодняшний день имеется 41 предложение о продаже гостиниц в черте города. Средняя цена составляет примерно 36,5 миллионов рублей. Средняя площадь выставленных на продажу объектов равна 688 квадратным метрам, при этом цена за 1 квадрат готового гостиничного бизнеса составляет в среднем 60-61 тысячу рублей. По имеющимся данным, номерной фонд предлагаемых на рынке недвижимости гостиниц равняется примерно 15 номерам в одном отеле. Большинство объектов, выставленных на рынок, расположены в центральной части города.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.