Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росэнергоатом: на плавучем энергоблоке (ПЭБ) "Академик Ломоносов" специалисты готовятся к промывке систем реакторной установки.

Росэнергоатом: на плавучем энергоблоке (ПЭБ) Академик Ломоносов специалисты готовятся к промывке систем реакторной установки.
На головном плавучем энергоблоке (ПЭБ) "Академик Ломоносов", который сейчас находится на территории ООО "Балтийский завод - Судостроение" (г. Санкт-Петербург), продолжается комплекс работ, связанных с подготовкой оборудования к комплексным швартовным испытаниям.
К настоящему времени специалисты завершили монтаж систем двух реакторных установок (РУ) ПЭБ и приступили к подготовительным работам перед промывкой систем 1-го и 2-го контуров (РУ). Промывка систем РУ - это часть комплексных пуско-наладочных работ, которые проводятся с целью подтверждения надежности работы оборудования и технологических систем ПАТЭС.
Параллельно работники АО "ОКБМ Африкантов" проводят пусконаладочные работы перегрузочного комплекса. Ведутся работы по монтажу систем паротурбинных установок (ПТУ). Готовность системы подачи главного пара к настоящему моменту составляет 100%, конденсатно-питательной системы - 98%. Также работники АО "КТЗ" проводят комплексную подготовку оборудования ПТУ, в том числе главных генераторов, для проведения комплексных швартовных испытаний.
Завершен монтаж оборудования комплексной системы управления техническими средствами, проводятся швартовные испытания комплектующих систем, в том числе и управление с центрального пульта управления. Завершены монтажные работы по всем общесудовым системам, производятся пусконаладочные работ систем и оборудования, продолжается работы по закрытию швартовных удостоверений.
Все работы, осуществляемые на "Балтийском заводе" организованы в строгом соответствии с Федеральными нормами и правилами в области ядерно-радиационной безопасности.
В то же время в месте базирования ПАТЭС – в г. Певек (Чукотский АО) осуществляется строительство береговых и гидротехнических сооружений (ГТС) согласно установленному графику. Так, к настоящему времени специалисты компании "Трест Запсибгидрострой" (генеральный подрядчик по строительству ГТС) приступили к забивке свайных оснований на соединительном участке мола-причала – основного гидротехнического сооружения для безопасной швартовки ПАТЭС.
Продолжается забивка свай на подходном участке мола-причала. Ранее были завершены берегоукрепительные работы. После установления в регионе положительных среднесуточных температур начнутся сезонные бетонные работы и работы по верхнему строению сооружения. На данный момент на строительной площадке ГТС в Певеке работают 110 человек и задействовано 30 единиц техники.
ПЭБ будет находиться на "Балтийском заводе" до завершения комплексных швартовных испытаний и осуществления всех мероприятий по подготовке к буксировке в Певек.
Плановый срок завершения испытаний и подготовки к буксировке ПЭБ – конец 2017 г., после чего ПЭБ будет передан Заказчику-застройщику (Концерн "Росэнергоатом"). А осенью 2019 г. Концерн планирует приступить к установке энергоблока на штатное место, провести испытания ПАТЭС и ввести её в эксплуатацию.

Для справки: Название компании: Балтийский завод - Судостроение, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.